LiVES vol.78

(2014-12-01 13.12.18)

現在発売中の雑誌「LiVES vol.78」にデザイン物件レビューのページに白金高輪のカフェ部屋が掲載されています。

この他にも読み応えのある特集や、リノベーションにも使えそうなアイデアがたくさんつまった一冊です。全国の書店や「amazon」「楽天ブックス」でも購入できます。

ご興味ある方は是非!

sidead

関連記事

2015.02.05 Thu

ガス管でつくる照明器具

この窓際にあるガス管とバルブはなんだ?実はこちらガス管をつかったオリジナル照明器具なんです。

記事を読む

2015.10.23 Fri

現場打合せ@芝浦

昨夜は芝浦の現場でお客さんと解体後の現場確認打合せ。今回は躯体あらわしの箇所が多い計画なので

記事を読む

2014.07.14 Mon

リライフプラスvol.15

本日発売の雑誌「リライフプラスvol.15」に 弊社設計の一番町のお宅が掲載されています。

記事を読む

2017.02.20 Mon

高輪台のリノベーション完成しました。

高輪台のリノベーションが無事完成しました。 高級物件ということもあり水廻り設備は非常に状態

記事を読む

2014.11.26 Wed

プラス・ドゥのガスコンロ

元浅草のキッチンのガスコンロは「プラス・ドゥ」。 ステンレスのボディと業務用のようなフォル

記事を読む

2014.10.30 Thu

フローリングのサンプルが届きました

いま設計中のリノベーション案件で検討中の フローリングのカットサンプルが届きました。 こ

記事を読む

2017.08.23 Wed

渋谷のカフェの現場

渋谷のカフェプロジェクトの現場は佳境に入ってきました。先日は暑いなかクライアントさん自らカウ

記事を読む

2015.08.07 Fri

カフェ部屋引渡し

本日無事に牛込柳町のカフェ部屋が完成。暑いなか連日作業していただいた方々に感謝です。

記事を読む

2015.01.21 Wed

ホームページ更新しました

先日撮影した写真をホームページにアップしました。北向きながら最上階で窓も多く、明るく広いリビ

記事を読む

2014.12.26 Fri

年末年始休業のお知らせ

みなさまよいお年を。 お問合せへの返答は年明け5日からになります。 来年もどうぞよろしく

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑