曙橋のカフェ部屋の引渡し

Exif_JPEG_PICTURE

本日は曙橋のカフェ部屋の引渡し。キッチンは対面カウンターと、その横の隙間にすっぽりと収まったシンクスペースで構成された、無駄のない小さなL型。

lamp

先日チェックしたイカツリランプのペンダントライトもいい感じ。どんな方がどんなふうに暮らしていくのか、いまから気になります。

 

sidead

関連記事

2014.12.29 Mon

東東京大暴年会

昨夜は今年最後(おそらく)の忘年会。オフィスが日本橋小網町のころによく遊んでいたメンバー達と

記事を読む

2015.11.09 Mon

壁が出来てきた@清澄白河

清澄白河(その2)の現場は下地が完了して、壁のプラスターボード貼りも終わりました。こうなると

記事を読む

2015.04.15 Wed

ホームページ更新

ホームページを更新しました。幅3mを超える大きなキッチンが印象的な吉祥寺のマンションリノベー

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2015.07.06 Mon

三鷹検査前チェック

三鷹の現場は床の養生もはがれたので、水曜日の検査の前に、塗装の補修やまだ取付等終わっていない

記事を読む

2014.09.24 Wed

武蔵関解体開始

先週から武蔵関のリノベーションの現場が始まりました。 金曜日から解体を始めて週末はお客さん

記事を読む

2015.04.05 Sun

新築マンションのモデルルームに行ってきました。

先日あるプロジェクトの一環で、新築マンションのモデルルームを見学してきました。 リノベーシ

記事を読む

2015.10.24 Sat

室内窓のある部屋

清澄白河の現場(その1)は着々と進んでいて、カタチが見え始めてきました。玄関側の個室には窓枠

記事を読む

2016.11.23 Wed

古いスイッチが好きです。

今週から築地の現場が始まりました。隅田川沿いの築43年のマンションです。築古のマンションの解

記事を読む

2016.01.18 Mon

武蔵新田のリノベーション

昨年完成した武蔵新田のリノベーションが、リビタさんのホームページ「お宅拝見」に掲載されました

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑