東日本橋INOUT

Exif_JPEG_PICTURE

東日本橋に昨年オープンした気になるインテリアショップ「INOUT(イナウト)」にふらりと立ち寄ってみました。ここで取り扱うの家具等は、部屋で過ごすスタイルをそのままフィールドに持ち込んで、部屋に帰り収納するのではなく、そのまま使い生活できるものばかり。キャンプやアウトドアを特別なものではなく、日常に近づける非常に面白く魅力的な考え方です。

Exif_JPEG_PICTURE

置いてある商品はもちろんのこと、店舗のデザインや什器も素敵でした。個人的にはアウトドア自体は得意分野ではないですが、これを機に飛び込んでみようかと思いました。

 

sidead

関連記事

2016.11.23 Wed

古いスイッチが好きです。

今週から築地の現場が始まりました。隅田川沿いの築43年のマンションです。築古のマンションの解

記事を読む

2016.01.08 Fri

やっぱり人気のコンロ「プラス・ドゥ」

まもなく完成の清澄白河のリノベーション(その2)。昨日は塗装の補修やエアコン取付けなど最後の

記事を読む

2014.04.10 Thu

humo撮影

少し遅くなりましたが昨年リニューアルした 浅草橋の「humo sound by ghett

記事を読む

2015.03.27 Fri

GALLUP(ギャラップ)のサンプル

今日GALLUP(ギャラップ)さんがサンプル持ってきてくれました。細めのチークの床材や味のあ

記事を読む

2014.05.02 Fri

現調日記 vol.51

先日箱崎にある元印刷工場の物件を現調しました。 いい素材にテンションもあがり妄想も膨らむば

記事を読む

2016.12.23 Fri

千駄木の戸建リノベーションが完成しました。

ついに千駄木の戸建リノベーションが完成しました。レンジフードのない(秘密はこちらをご覧くださ

記事を読む

2014.11.27 Thu

オイル塗装のビフォーアフター

今日は男四人で元浅草のフローリンにオイルを塗り塗りしてきました。 上の写真はオイルを塗る前

記事を読む

2015.07.09 Thu

素敵なビルに素敵なロゴ

本日現調した物件の近くにあったカッコいいビル。柘製作所という老舗の喫煙具メーカーさんです。ロ

記事を読む

2015.03.25 Wed

「リノア東日本橋」の完成内覧会

先日、仕事でもお世話になっているリビタさんの一棟丸ごとリノベーション「リノア東日本橋」の完成

記事を読む

2016.05.18 Wed

INAXの実験用流し

台東区駒形のヘアサロンは窓際にタイル貼りの作業台が出来ました。外からもよく見える場所に大きな

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑