プチロフト部屋

1908252_735246629828065_363417292_n

先月完成した高田馬場のプチロフト部屋を
ホームページにアップしました。

手前に見える手すりは足場の単管でつくっています。
今回も大人の秘密基地をイメージした空間は好評で、
もうすでに入居者さんも決まって住み始めているとのこと。
このシリーズ個人的にはかなり好きなので
もっともっと増やしていきたいなと思っています。

sidead

関連記事

2014.09.02 Tue

「イーストトーキョー☆NIGHT」トーク

週末かつてオフィスのあった日本橋小網町にて バウムさん主催のトークイベントがあり、

記事を読む

2015.09.17 Thu

雑誌「pen」

現在発売中の雑誌「pen」にREISMのリノベーション空間が紹介されています。掲載されている

記事を読む

2014.12.04 Thu

吉祥寺現場打合せ

今日の午前は吉祥寺の現場で配線と配管の打合せ。 壁の下地をつくりながらのタイミングで、

記事を読む

2017.07.13 Thu

藤沢の現場

解体が完了した藤沢の戸建リノベーションの現場は、かなり見通しが良くなっています。材料もかなり

記事を読む

2017.07.26 Wed

サッシ取付

藤沢の戸建リノベーションの現場では、新しいサッシの取付が完了しました。 以前は木製の古いサ

記事を読む

2015.07.19 Sun

リフォーム済み物件の現調

今日はリフォーム済み物件の現調およびお客さんとの打合せ。リフォーム済みだからエアコンがついて

記事を読む

2015.02.23 Mon

三番町のマンションリノベーションはハーフバスも施主支給

三番町のリノベーションでは施主支給を多用していただきましたが、そのなかでも最も大きかったもの

記事を読む

2014.11.10 Mon

「ビラ・シリーズ」の現場開始

先週からは神宮前のヴィンテージマンション、 あの「ビラ・シリーズ」の現場も始まりました。

記事を読む

2014.09.30 Tue

現調日記 vol.54

昨日は千代田区三番町にあるヴィンテージマンションの現調に。 既存の収納や素敵な照明器具の数

記事を読む

2015.05.26 Tue

なつかしいエアコン

昨日現調したワンルームでなつかしいエアコンを発見。夏休みにおばあちゃんの家に行ったときにこん

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑