迷彩な自動販売機

アイデア

IMG_3318

そういえば先日の幕張の現調に向かう途中で、迷彩みたいな自動販売機を発見しました。新緑のこの季節には馴染んでいるようにも感じましたが、秋とか冬はいったいどうなるのだろうか気になります。

 

 

sidead

関連記事

2014.10.31 Fri

Happy Halloween!!

男にはハロウィンよりも大事なことがあります。 そう仕事です。シ・ゴ・ト! そんな仕事

記事を読む

2015.04.01 Wed

4月スタート

本日から4月ですね。気持ちを新たに頑張ります。うちで使っているカレンダーはスレンシル社製のオ

記事を読む

2015.09.08 Tue

無印良品有楽町店リニューアル

無印良品の有楽町店が大幅にリニューアルしたということでちょっと覗いてきました。本来の目的地は

記事を読む

2014.02.03 Mon

スタイリングのお手伝い

先週はある書籍の企画で、インテリアのスタイリングのお手伝いを。 なんとこちら原状回復可能な

記事を読む

2016.09.09 Fri

toolboxのショールーム

リノベーションにも使えるいろいろな建材や商品をセレクトしているR不動産toolboxのショー

記事を読む

2014.11.29 Sat

施主検査&黒板塗料の施主施行

武蔵関の現場は本日午前に施主検査でした。 無事検査も終わり、お昼前からは黒板塗料の施主施行

記事を読む

2015.03.12 Thu

小さなシンク

曙橋のカフェ部屋はカウンターも出来上がり、来週の引渡にむけて着々と進んでいます。

記事を読む

2016.01.30 Sat

日吉の検査

昨日は日吉の再販物件の検査でした。壁構造の開口をRにしたところがいい感じで気に入っています。

記事を読む

2016.08.31 Wed

チェスナットのフローリング

菊川の現場は床貼りが完了して、だんだんといい雰囲気になってきました。 今回もフ

記事を読む

2015.09.27 Sun

ACME Furniture 渋谷店

昨日リビタさんでの打合せの帰りに、ずっと行きたかった渋谷の「ACME Furniture」に

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑