ビラ・ローザのリノベーション

Exif_JPEG_PICTURE

今日は外苑前のヴィンテージマンション「ビラ・ローザ」のリノベーションの写真撮影に行ってきました。サンルームからリビング・ダイニングへと奥行きのある素敵な空間です。

Exif_JPEG_PICTURE

ため息が出てしまうほど素敵に暮らしていただいて本当に嬉しくなります。ダイニングの照明はヴァーナー・パントンがデザインした不朽の名作「Globe」です。この近未来的なフォルムがデザインされたのはなんと1969年!!お客さんのインテリアへのこだわりも感じます。明日はこの照明が灯る時間帯の撮影。そちらも今から楽しみです。

 

sidead

関連記事

2016.11.13 Sun

原村新築物件の建物引き渡し

長野県原村の新築プロジェクトは先日施主検査を終えて、建物の引き渡しが完了しました。高い天井に

記事を読む

2015.08.23 Sun

三番町の取材

今日は某雑誌による三番町のリノベーションの取材でした。バルコニーとサンルームにもグリーンが増

記事を読む

2015.04.05 Sun

新築マンションのモデルルームに行ってきました。

先日あるプロジェクトの一環で、新築マンションのモデルルームを見学してきました。 リノベーシ

記事を読む

2016.05.11 Wed

学芸大学の現場始まる

今週から学芸大学のマンションリノベーションの現場が始まりました。まずは解体から。少し片付いて

記事を読む

2015.01.30 Fri

吉祥寺の施主検査前チェック

今日は雪の中、吉祥寺の施主検査前のチェック。みずからチェックもしつつも、なにげに緊張する時間

記事を読む

2014.02.17 Mon

日本橋中洲のお宅

先日雪の降るなか、久しぶりに日本橋中洲のお宅へ。 相変わらずグリーンの似合う素敵な

記事を読む

2015.07.16 Thu

ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮らし

少し前ですが株式会社エクスナレッジより、書籍「ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮ら

記事を読む

2014.09.24 Wed

武蔵関解体開始

先週から武蔵関のリノベーションの現場が始まりました。 金曜日から解体を始めて週末はお客さん

記事を読む

2016.12.27 Tue

今年最後の引渡しと今年最後の現場スタート。

昨日は築地のSOHO物件の引渡し検査でした。お施主さんが株式会社リズムさんと取り組んでいる「

記事を読む

2015.05.15 Fri

板橋本町のワンルームはあと少し

板橋本町のワンルームはラストスパートに入りました。塗装が終われば、あとは設備機器を取付けるの

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑