夜のビラ・ローザ

Exif_JPEG_PICTURE

先日撮影したビラ・ローザ、夜のお部屋も撮影してきました。少し暗めのお部屋は、すごく美味しいお酒の飲めるバーのようなグッと大人の雰囲気に。明かりが灯った「Globe」もやっぱり素敵で、直線で構成された空間にこの球体が本当に映えます。雰囲気のいい空間に、写真を撮るたびに思わず「いいな〜」とつぶやいてしまいました。

 

sidead

関連記事

2017.06.11 Sun

外観のビフォーアフター(渋谷のカフェ)

渋谷のカフェプロジェクトの建物外観のビフォー(写真上:ステンレス)アフター(写真下:

記事を読む

2016.03.03 Thu

カフェ部屋のカウンターをつくる

昨日は朝から大久保のカフェ部屋のカウンターの腰壁の装飾作業をしてきました。床を貼る際に出た足

記事を読む

2015.01.10 Sat

武蔵新田現場打合せ

今日は武蔵新田の現場で、お客さんと壁下地や床下時などの途中経過の確認と、未決事項や変更事項に

記事を読む

2017.01.20 Fri

床にタイルカーペットを貼る

入谷のリノベーション現場では、今日から一部の部屋の床にオフィスでも使うタイルカーペットを貼っ

記事を読む

2016.06.16 Thu

丸型露出ボックスで照明を造作

電気配線用の丸型露出ボックスと青山電陶のソケットを使って、いまちょっとしたオリジナル照明を計

記事を読む

2017.02.10 Fri

大きなキッチンができてきました@清澄白河

先日ご紹介した、清澄白河の大きなキッチンは、今日腰壁にチークの古材を貼りました。 古材の特

記事を読む

2016.05.26 Thu

電気の配管にいろんなものを吊ってみる

先日お伺いした清澄白河のお宅では、天井の電気配管(E管)にいろいろなものを吊っていました。子

記事を読む

2016.03.01 Tue

ハーフバスとタイル仕上げ

大久保のハーフバスを使用した浴室は、壁のタイル貼りが完了しました。1620サイズの広さと窓も

記事を読む

2015.01.26 Mon

PSを利用したデザイン

古材加工されたフローリングを使った柱。これ実はキッチンのPS(パイプスペース)なんです。リノ

記事を読む

2015.01.15 Thu

フローリング貼り×2

武蔵新田の現場は昨日からフローリング貼り作業を開始。よく言えばワイルド、悪く言えばやや粗くク

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑