relife+掲載

1484106_691549760906153_399735155_n

現在発売中の雑誌「relife+」の
特集「理想のリノベ 工事費はHow Much?」に、
金町でリノベーションした物件が掲載されました。
ご興味のある方は是非全国の書店に駆け込んでください。

sidead

関連記事

2014.06.30 Mon

九段下完成

週末九段下のオフィスを引渡しました。 執務エリアとミーティングエリアを 床材と照

記事を読む

2014.01.17 Fri

取材@金町

昨日は午前に雑誌の取材で金町の物件に。 広い廊下の本棚にはたくさんの本が。 色鮮やかでと

記事を読む

2014.12.06 Sat

武蔵関の引渡し

武蔵関の現場は昨日の夜に引渡しでした。 夜の雰囲気もかなりいい空間になりました。

記事を読む

2016.11.30 Wed

モールテックスで仕上げたキッチン

千駄木の戸建リノベーションのキッチン(2階)は、コンクリートの固まりのような非常にソリッドな

記事を読む

2016.01.16 Sat

芝浦の現場チェック

芝浦のリノベーションも間もなく完成です。昨日は完成前の仕上げチェックや残作業の確認などを現場

記事を読む

2015.12.20 Sun

ホームページ更新

事務所からも至近距離の築浅物件のリノベーションをホームページにアップしました。チークの床材と

記事を読む

2014.08.19 Tue

恵比寿の床

恵比寿のリノベーションは床の貼り方に少しこだわっています。 1820ミリおきに貼り方向を変

記事を読む

2016.12.28 Wed

年末年始休業のお知らせ

12月30日から1月4日まで年末年始のお休みをいただきます。 お問い合わせ等の返答は年

記事を読む

2015.03.12 Thu

Casa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」

現在発売中のCasa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」。ブルーボトルコーヒーの日本

記事を読む

2016.03.30 Wed

駒形の物件

先日再現調した映画「オデッセイ」のようだった駒形の物件は、無事にモルタルの埋め戻しも完了して

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑