relife+掲載

1484106_691549760906153_399735155_n

現在発売中の雑誌「relife+」の
特集「理想のリノベ 工事費はHow Much?」に、
金町でリノベーションした物件が掲載されました。
ご興味のある方は是非全国の書店に駆け込んでください。

sidead

関連記事

2015.03.02 Mon

「KONCENT×SOL’S COFFEE」平日も営業開始

1月31日よりKONCENT蔵前本店にて土日のみオープンしていた「KONCENT×SOL'S

記事を読む

2017.09.04 Mon

渋谷カフェの検査

週末は渋谷のカフェ「REISM STAND」の現場検査でした。仕上がり具合や設備等を確認しな

記事を読む

2014.09.10 Wed

カウンターづくり

本日午前は白金高輪のカフェ部屋にて久しぶりのカウンターづくり。 現場であまった床材(足場板

記事を読む

2014.12.06 Sat

武蔵関の引渡し

武蔵関の現場は昨日の夜に引渡しでした。 夜の雰囲気もかなりいい空間になりました。

記事を読む

2014.12.18 Thu

small design center オープニング

箱崎の元印刷工場が「small design center」というシェアオフィスに生まれ変わ

記事を読む

2015.07.30 Thu

事務所近くの物件の再現調

昨日午後に事務所から超至近距離の物件の再現調にいってきました。以前はまだ入居者がいらっしゃっ

記事を読む

2015.09.08 Tue

無印良品有楽町店リニューアル

無印良品の有楽町店が大幅にリニューアルしたということでちょっと覗いてきました。本来の目的地は

記事を読む

2017.08.27 Sun

藤沢の現場打ち合わせ

藤沢の戸建リノベーションは全貌がかなり見えてきました。 とは言ってもまだまだ決めないといけ

記事を読む

2015.09.20 Sun

モビルスーツのような戸当たり

先日現調した物件で「既存の建具もいい感じですね」なんて話しながらドアをいじっていたら、マグネ

記事を読む

2015.02.05 Thu

ガス管でつくる照明器具

この窓際にあるガス管とバルブはなんだ?実はこちらガス管をつかったオリジナル照明器具なんです。

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑