relife+掲載

1484106_691549760906153_399735155_n

現在発売中の雑誌「relife+」の
特集「理想のリノベ 工事費はHow Much?」に、
金町でリノベーションした物件が掲載されました。
ご興味のある方は是非全国の書店に駆け込んでください。

sidead

関連記事

2017.11.09 Thu

早稲田のリノベーション

早稲田の賃貸物件のリノベーションが完成しました。二人暮らしにちょうどいいサイズ感を意識して設

記事を読む

2015.02.18 Wed

ホームページ更新しました

ホームページ更新しました。REISMの物件を2件追加です。ともに個性的なワンルームで人気のシ

記事を読む

2015.07.14 Tue

三鷹再検査

本日は三鷹の物件の再検査。先週の検査の指摘事項等の確認です。それにしても暑い・・・個人的には

記事を読む

2015.05.22 Fri

板橋本町の引渡し

板橋本町のワンルームは昨日引渡し完了しました。針葉樹の合板でつくったキッチンもいい存在感を出

記事を読む

2015.02.15 Sun

CAFE「MUG & CUP」オープンしました

昨日ついにCAFE「MUG & CUP」がオープンしました。お昼過ぎに現地に伺ったの

記事を読む

2017.01.04 Wed

謹賀新年

あけましておめでとうございます。 昨年いくつか戸建のリノベーションに関わったからというのも

記事を読む

2015.06.04 Thu

田町のマンションを現調

本日の午後は田町でマンションリノベーションの現調。お客さんはなんとリノベーションで初のリピー

記事を読む

2015.11.28 Sat

makitaのロボットクリーナー

これだよこれ!こういうの欲しいんですよね。makitaからロボットクリーナー「RC200DZ

記事を読む

2016.01.10 Sun

清澄白河引渡し

清澄白河のリノベーション(その2)は昨日引渡しでした。床のパイン材のフローリングはBRIWA

記事を読む

2016.04.14 Thu

パンチングのエアコン

今日は久しぶりのワンルームの現調。しかもかなりコンパクト(23平米)。キッチンも小ぶりでなん

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑