まだ5月なのに

gogo

今日は本当に暑い・・・。昼にお気に入りのファイヤーキング(ブラニフ限定モデル)でアイスラテを飲みながら、外で日光浴を兼ねて休憩していたら、汗がダラダラ出てきて逆に体力を消耗してしまった。まだ5月なのにこの暑さ。今年の夏は熱く楽しくなりそう。

sidead

関連記事

2015.05.19 Tue

モノマチセブン

今週の22日(金曜日)から3日間、台東区南部・徒蔵(カチクラ)エリア(御徒町〜蔵前〜浅草橋)

記事を読む

2015.10.11 Sun

蔵前現場打合せ

本日は午前中に先日解体完了した清澄白河の現場で打合せ。午後は蔵前の現場で仕上げ材などのサンプ

記事を読む

2015.03.17 Tue

東日本橋INOUT

東日本橋に昨年オープンした気になるインテリアショップ「INOUT(イナウト)」にふらりと立ち

記事を読む

2014.05.23 Fri

モノマチ

本日から3日間、街とものづくりの魅力に触れられるイベント「モノマチ」やっています。 SOL

記事を読む

2015.10.20 Tue

床の不陸調整

清澄白河の現場は床を貼る前のコンクリートの不陸調整が完了しました。今回は床あげをしない仕様な

記事を読む

2015.01.28 Wed

世田谷のカフェ、準備中!

  世田谷区(深沢)のカフェは二月中旬のオープンにむけて、絶賛準備&トレーニ

記事を読む

2016.01.10 Sun

清澄白河引渡し

清澄白河のリノベーション(その2)は昨日引渡しでした。床のパイン材のフローリングはBRIWA

記事を読む

2015.12.01 Tue

塗装開始

今日から12月。今年も残すところあと一ヶ月・・・はやいな。清澄白河の現場(その2)は本日から

記事を読む

2014.10.27 Mon

現場確認その2

元浅草の最上階の現場も本日お客さんと現場チェック。 下地が出来ているので実際の

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑