思わず押してみたくなるデザイン

IMG_3459

今日ふらりと入った雑貨屋さんで見つけたマグネット。むむ!欲しい!!と思ったものの、結構悩んだ末に踏みとどまりました。でもやっぱり欲しいかなって思ってグーグル先生に聞いてみたり、いろいろ調べたてしまいました。

AT02-BUTTON-MAGNET-SET

海外の「rocket」という会社さんの商品で、ホームページ見ると面白い商品が結構あります。欲しかったマグネットは楽天でも取り扱いありました。思わず押してみたくなる、遊び心のあるいいデザインです。こういう生活が楽しくなるようなデザイン本当に好きです。「オーディオボタンマグネット」という名前で5個セットで980円(税抜き)。これは買ってしまいそうだ・・・。

 

sidead

関連記事

2015.09.02 Wed

無骨なホッチキス

最近買ったこちらのホッチキス。MAXのHP-10。業務用のホッチキスとか言われたりすることも

記事を読む

2014.08.28 Thu

リブ材と照明

toolboxで購入したシーリングライトと、 (メタルシーリングライトTYPE-A

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2014.02.17 Mon

日本橋中洲のお宅

先日雪の降るなか、久しぶりに日本橋中洲のお宅へ。 相変わらずグリーンの似合う素敵な

記事を読む

2015.05.05 Tue

房総の海

GWだからというわけではありませんが、先日久しぶりに房総の海を見て潮の匂いを感じました。この

記事を読む

2016.11.13 Sun

原村新築物件の建物引き渡し

長野県原村の新築プロジェクトは先日施主検査を終えて、建物の引き渡しが完了しました。高い天井に

記事を読む

2014.10.29 Wed

個性的なスイッチを探して

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、 天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。

記事を読む

2016.02.05 Fri

芝浦のリノベーションを撮影してきました。

昨日芝浦のリノベーションの撮影をしてきました。天井の高い空間に、贅沢にブリックタイルをつかっ

記事を読む

2015.01.21 Wed

吾妻橋引渡し

本日午前は吾妻橋のワンルームの引渡しでした。無骨な倉庫のような、イメージはオトコの隠れ家。高

記事を読む

2014.01.22 Wed

玄関に遊び心

こちらドアの覗き穴を利用した小技。 (ドアスコープって言うんですよ) 現場での思

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑