浅草橋引渡し

1969384_696561533738309_640622143_n

浅草橋の物件は塗装もキレイに仕上がって
本日無事引渡しを完了しました。
明るめの床材と淡い色の天井が
やわらかく暖かみのある印象を与えてくれます。

備え付けのデスクもあるコンパクトな空間は
事務所使用にもオススメです。

sidead

関連記事

2016.05.30 Mon

魔法びん浴槽のユニットバス

学芸大学の現場は先行配管も終わり、まずはユニットバスの設置から。なにもない空間にユニットバス

記事を読む

2014.11.16 Sun

吉祥寺の解体後現場確認

昨日は吉祥寺の解体後の現場を お客さんと一緒に確認してきました。 現場にて解体後の躯

記事を読む

2015.03.25 Wed

「リノア東日本橋」の完成内覧会

先日、仕事でもお世話になっているリビタさんの一棟丸ごとリノベーション「リノア東日本橋」の完成

記事を読む

2015.07.19 Sun

リフォーム済み物件の現調

今日はリフォーム済み物件の現調およびお客さんとの打合せ。リフォーム済みだからエアコンがついて

記事を読む

2016.02.22 Mon

元住吉の最後の検査

先日は元住吉と日吉で進んでいた再販物件の、最後の1件の検査でした。最後の物件だからというわけ

記事を読む

2014.10.29 Wed

個性的なスイッチを探して

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、 天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。

記事を読む

2016.03.14 Mon

駒形再現調

今年最初に現調に行った台東区駒形のいい感じのビルに再度現調に行って来ました。再現調といいなが

記事を読む

2014.11.28 Fri

施主検査前のチェック

武蔵関の物件は明日の施主検査にむけて 本日各関係者で色々とチェックしてきました。 私も自

記事を読む

2016.03.28 Mon

雑誌「都心に住む」掲載

現在発売中の雑誌「都心に住む」の特集「名作マンションにおじゃましました」にて、一番町パークマ

記事を読む

2014.11.14 Fri

relife+ vol.16

本日発売の雑誌「relife+ vol.16」の特集“やってよかった!実家リノベ”に 金町

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑