ホームページ更新

Exif_JPEG_PICTURE

先月撮影したビラ・ローザのリノベーションをホームページにアップしました。お時間ある時にこちらを覗いてみてください。

http://www.office-echo.com/works.html

 

sidead

関連記事

2015.09.07 Mon

元住吉で現場打合せ

今日は朝から元住吉で現場打合せ。解体の範囲や細かい納まりや仕様などを現場で確認。気がついたら

記事を読む

2016.06.11 Sat

学芸大学中間検査

本日は学芸大学のリノベーションの中間検査。下地がある程度出来ているので、実際の壁の位置から空

記事を読む

2016.04.27 Wed

浜町の現場

浜町の現場は徐々にカタチが見えてきました。昨日は現場でサッシや天窓などの開口補強とか諸々の現

記事を読む

2015.07.29 Wed

亀戸の現場

亀戸の団地は給排水の配管が終わり、いよいよ大工工事へ。下地がどんどん出来ていくのを見るのは爽

記事を読む

2015.08.28 Fri

亀戸のリノベーション完成

亀戸の団地リノベーションは残作業も終わり、今朝からフローリングにWATCO(ナチュラル)のオ

記事を読む

2014.02.18 Tue

目黒本町引渡し

先日無事に目黒本町のカフェ部屋も引渡完了しました。 寒いなかDIYしたカウンターも

記事を読む

2015.02.10 Tue

gift_labの「GARAGE LOUNGE&EXHIBIT」

先週土曜日に、清澄白河の清洲寮1階にオープンした、gift_labの「GARAGE LOUN

記事を読む

2016.12.15 Thu

師走の現場巡り

今日は朝から現場巡りで大忙し。朝一は一昨日から始まった入谷の現場へ行って解体途中のチェック。

記事を読む

2016.04.18 Mon

医療用の混合水栓「SF-16Z-13」を少しアレンジしてみました。

2ハンドルの混合水栓って、これっ!ていうのがなかなかないんですよね。いま進めている案件でも「

記事を読む

2015.05.18 Mon

三鷹の解体確認打合せ

今日は三鷹の現場で解体確認の打合せ。関係各社が集まって、真剣な眼差しで解体の終わった室内をチ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑