三鷹の現場

Exif_JPEG_PICTURE

三鷹の現場にはユニットバスが設置されました。こちらではパナソニックの「MR-X」を使っています。シャープでシンプルなユニットバスで、個人的には結構好きです。

まだまだカオスな現場ですが、少しずつ着実に進んでいます。

 

sidead

関連記事

2015.01.26 Mon

PSを利用したデザイン

古材加工されたフローリングを使った柱。これ実はキッチンのPS(パイプスペース)なんです。リノ

記事を読む

2014.12.08 Mon

新しい現場がスタート

ひとつの現場が終わり、また新しい現場が始まる。現場は出会いと別れを繰り返す男女のようでもあり

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2014.12.12 Fri

水廻りでフローリング

先日引渡した元浅草の水廻りの床は実はフローリングです。水廻りの床というとタイルや塩ビ素材など

記事を読む

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2014.06.02 Mon

恵比寿解体後

昨日午前と午後の打合せの合間で恵比寿の解体現場の確認に。 なにもない潔い空間をしばし堪能。

記事を読む

2015.01.07 Wed

さっそく仮設照明風の照明をつくってみた

昨日仮設照明の良さにあらためて気付いたので、さっそくホームセンタに行ってコード付きソケットと

記事を読む

2014.02.18 Tue

目黒本町引渡し

先日無事に目黒本町のカフェ部屋も引渡完了しました。 寒いなかDIYしたカウンターも

記事を読む

2015.12.16 Wed

実験用シンク

清澄白河のリノベーション(その2)も器具付けを開始して終盤に差し掛かりました。洗面はTOTO

記事を読む

2014.12.17 Wed

カモフラ柄の傘

昨日は結構雨降りましたね。先日購入したHUS.の折りたたみ傘が大活躍でした。HUS.(Hig

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑