清澄白河で現調

Exif_JPEG_PICTURE

昨日は清澄白河の物件を現調しました。清澄白河と言えば、いまや巷では「コーヒーの街(!?)」と言われてたりします。ブルーボトルコーヒーARISE COFFEE ROASTERSALLPRESS ESPRESSOThe Cream of the Crop Coffeeなど人気のコーヒーショップがほどよい距離感で点在しているところからでしょうか。
現調した物件は共用空間に緑の豊富な環境のいいマンションでした。街の雰囲気もマンションの雰囲気もとてもいい感じ気合いはいります!

 

sidead

関連記事

2015.05.20 Wed

夜のビラ・ローザ

先日撮影したビラ・ローザ、夜のお部屋も撮影してきました。少し暗めのお部屋は、すごく美味しいお

記事を読む

2015.07.19 Sun

リフォーム済み物件の現調

今日はリフォーム済み物件の現調およびお客さんとの打合せ。リフォーム済みだからエアコンがついて

記事を読む

2015.01.08 Thu

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェはカウンターのカタチがほぼ出来てきて、デザート用の冷蔵ショーケースもぴったり収

記事を読む

2015.03.13 Fri

イカツリランプのペンダントライト

曙橋のカフェ部屋で使うペンダントライトの電球が届いたので、事務所にて点灯チェック。この大きさ

記事を読む

2015.03.12 Thu

Casa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」

現在発売中のCasa BRUTUSの特集は「居心地のいいカフェ」。ブルーボトルコーヒーの日本

記事を読む

2015.06.08 Mon

元住吉の物件を再現調

本日午後は、先月中旬にさらりと現調した元住吉の物件を再現調してきました。 暫定

記事を読む

2015.02.04 Wed

ペンダントライトと黒板が付いた

大きめのペンダントライトと黒板が付きました。空間がぐっと締まるし、一気にお店らしくなりました

記事を読む

2014.11.01 Sat

ブログをリニューアルしました。

11月からブログをリニューアルします。 日々のリノベーションを中心に、施主支給やDIY

記事を読む

2015.11.19 Thu

清澄白河の塗装も大詰め

先日から始まった塗装もだいぶ出来てきて今日が大詰め。白く塗装した壁と、窓枠から見える現しの壁

記事を読む

2016.05.18 Wed

INAXの実験用流し

台東区駒形のヘアサロンは窓際にタイル貼りの作業台が出来ました。外からもよく見える場所に大きな

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑