清澄白河で現調

Exif_JPEG_PICTURE

昨日は清澄白河の物件を現調しました。清澄白河と言えば、いまや巷では「コーヒーの街(!?)」と言われてたりします。ブルーボトルコーヒーARISE COFFEE ROASTERSALLPRESS ESPRESSOThe Cream of the Crop Coffeeなど人気のコーヒーショップがほどよい距離感で点在しているところからでしょうか。
現調した物件は共用空間に緑の豊富な環境のいいマンションでした。街の雰囲気もマンションの雰囲気もとてもいい感じ気合いはいります!

 

sidead

関連記事

2015.06.28 Sun

武蔵新田の点検

今日は武蔵新田のリノベーションの点検。引渡後初めての訪問だったので、どんなふうに暮らしているのか楽し

記事を読む

2015.03.06 Fri

建築・建材展に行ってきました

先日リノベショーンに使えるいい建材がないかをチェックしに、東京ビッグサイトで開催されている建

記事を読む

2015.01.12 Mon

塗装の施主施行

この週末の大仕事は吉祥寺の現場での塗装作業。お客さんと一緒に、寝室と子供部屋の壁と天井の塗装

記事を読む

2015.02.15 Sun

CAFE「MUG & CUP」オープンしました

昨日ついにCAFE「MUG & CUP」がオープンしました。お昼過ぎに現地に伺ったの

記事を読む

2015.03.10 Tue

DANREY

今日は朝から三鷹のとある現場にて、工事見積もりの打合せ。その現場の既存レンジフードのスイッチ

記事を読む

2015.10.16 Fri

着々と進む現場

先週解体完了した清澄白河は、下地や先行の配管など着々と現場が進んでいます。壁の開口の位置など

記事を読む

2017.02.07 Tue

大きなキッチンつくっています@清澄白河

清澄白河のマンションリノベーション現場は急ピッチで作業が進んでいます。 右手前に見えている

記事を読む

2014.10.25 Sat

久しぶりに一番町へ

来週ちょっとした工事に入るので、 現地確認や鍵をお借りするために 久しぶりに一番町のお宅

記事を読む

2015.04.30 Thu

ホームページ更新

ホームページを更新しました。千代田区三番町のヴィンテージマンションのリノベーションです。お時

記事を読む

2015.05.22 Fri

横向きの2口コンロ

昨日引渡し完了した板橋本町のワンルームはコンロが横向きについています。むむむっ!取付を間違え

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑