カフェ部屋とプチロフト部屋

iCafe017_08

 

Base004_01

少し前に完成した曙町のカフェ部屋と、板橋本町のプチロフと部屋をカメラマンさんが撮影した写真をいただきました。当たり前だけど写真上手ですよね。こんなふうに撮れるようになりたい。
時間あるときにホームページにもアップしようと思います。

sidead

関連記事

2014.09.24 Wed

武蔵関解体開始

先週から武蔵関のリノベーションの現場が始まりました。 金曜日から解体を始めて週末はお客さん

記事を読む

2014.11.28 Fri

施主検査前のチェック

武蔵関の物件は明日の施主検査にむけて 本日各関係者で色々とチェックしてきました。 私も自

記事を読む

2014.07.10 Thu

ブレーン6月号

先日コピーライターの友人と飲みに行った時に 「オカキンさんのオフィスがブレーンに載ってたよ

記事を読む

2016.11.23 Wed

古いスイッチが好きです。

今週から築地の現場が始まりました。隅田川沿いの築43年のマンションです。築古のマンションの解

記事を読む

2015.12.18 Fri

清澄白河の現場は完成間近

清澄白河のリノベーション(その2)は、今朝から残材等の搬出が始まって現場もすっきりしてきまし

記事を読む

2014.01.14 Tue

中野の小さなオフィス

中野のスモールオフィス物件はいくつか残作業ありますが 思っていた通りの空間に仕上がってきま

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2015.02.14 Sat

武蔵新田の引渡し

武蔵新田の物件は本日引渡でした。既存設備を利用したり、躯体のまま何もしない箇所と素材等もこだ

記事を読む

2016.02.03 Wed

すごいぞ!黄金のビスは本当にあったんだ!

「シータ!黄金のビスは本当にあったんだ!父さんは嘘つきじゃなかったんだ!」 そのビスを

記事を読む

2014.09.30 Tue

現調日記 vol.54

昨日は千代田区三番町にあるヴィンテージマンションの現調に。 既存の収納や素敵な照明器具の数

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑