事務所近くの物件の再現調

Exif_JPEG_PICTURE

昨日午後に事務所から超至近距離の物件の再現調にいってきました。以前はまだ入居者がいらっしゃったので、今回は厳密に採寸できてない箇所の確認や、プラン上既存を活かせる部分の確認など。大きな問題は特になく、あとは予算とプランの調整をガシガシ進めるのみ(?)です。

 

sidead

関連記事

2014.11.14 Fri

relife+ vol.16

本日発売の雑誌「relife+ vol.16」の特集“やってよかった!実家リノベ”に 金町

記事を読む

2015.01.28 Wed

幅3mの大きなキッチン

吉祥寺のキッチンは光がよく入ってきてとても明るい。そしてなによりキッチンが大きいです。その幅

記事を読む

2015.01.15 Thu

トランク取手を建具の取手に使ってみました

完成が近づいている吾妻橋のワンルーム。収納扉の取手がお気に入りのポイントです。こちらはステン

記事を読む

2015.06.04 Thu

田町のマンションを現調

本日の午後は田町でマンションリノベーションの現調。お客さんはなんとリノベーションで初のリピー

記事を読む

2015.12.07 Mon

千駄木で現調

昨日は千駄木の戸建てリノベーションの現調でした。建築家が設計した素敵の家です。螺旋階段を上る

記事を読む

2015.08.25 Tue

突貫作業の現場

お盆明けから始まった突貫の現場はだいぶ出来てきました。写真はホワイトボードの壁とホワイトボー

記事を読む

2015.03.25 Wed

「リノア東日本橋」の完成内覧会

先日、仕事でもお世話になっているリビタさんの一棟丸ごとリノベーション「リノア東日本橋」の完成

記事を読む

2016.11.17 Thu

雑誌「LiVES」vol.90はリノベーション特集

現在発売中の雑誌「LiVES vol.90」はリノベーション特集「リノベーションで叶える理想

記事を読む

2015.01.05 Mon

謹賀新年

みなさま、明けましておめでとうございます。オフィス・エコーは本日から仕事再開ですが、まずはあ

記事を読む

2016.03.06 Sun

台東区寿のビルリノベ完成

台東区寿のビルのワンフロアーが先日残作業も終了し、贅沢な1LDKの住居に生まれ変わりました。

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑