元住吉で現場打合せ

Exif_JPEG_PICTURE

今日は朝から元住吉で現場打合せ。解体の範囲や細かい納まりや仕様などを現場で確認。気がついたら夏も終わって、これから秋の現場がどんどん始まっていきます。時間の流れが本当に速くて追いつけてない気がするけど、しっかり追いかけていこうと思います!季節の変わり目なんで体調には気をつけないと。

 

 

sidead

関連記事

2016.01.30 Sat

日吉の検査

昨日は日吉の再販物件の検査でした。壁構造の開口をRにしたところがいい感じで気に入っています。

記事を読む

2014.09.02 Tue

「イーストトーキョー☆NIGHT」トーク

週末かつてオフィスのあった日本橋小網町にて バウムさん主催のトークイベントがあり、

記事を読む

2015.08.31 Mon

ホームページ更新

先月末に完成した、株式会社リビタの手がける一棟丸ごとリノベーション「リノア三鷹」のコンセプト

記事を読む

2015.10.16 Fri

芝浦の現場開始

八月に現調した芝浦の現場が今日から始まりました。二部屋に区切っていた壁を解体するとかなり明る

記事を読む

2014.06.13 Fri

古巣(?)で打合せ

久しぶりの日本橋小網町でBAUMさんと打合せ。 蔵前に移転する前はこの場所がオフィスでした

記事を読む

2016.12.27 Tue

今年最後の引渡しと今年最後の現場スタート。

昨日は築地のSOHO物件の引渡し検査でした。お施主さんが株式会社リズムさんと取り組んでいる「

記事を読む

2016.08.04 Thu

菊川の現場スタート

今週から菊川の現場が始まりました。REISMさんの「base」シリーズ、広めのワンルームです

記事を読む

2015.12.04 Fri

塗装終盤

1日から始まった清澄白河(その2)の塗装も終盤。しかし白ってすごい。空間がものすごく明るく感

記事を読む

2016.06.03 Fri

二重床の工事開始

学芸大学の現場では、今日から床の下地づくりが始まりました。もともとは直床(直接床スラブにフロ

記事を読む

2015.04.20 Mon

板橋本町の現場

板橋本町の物件は今日は床の下地作業。まずは置き床の支持脚と床パネルの設置。はやくフローリング

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑