元住吉で現場打合せ

Exif_JPEG_PICTURE

今日は朝から元住吉で現場打合せ。解体の範囲や細かい納まりや仕様などを現場で確認。気がついたら夏も終わって、これから秋の現場がどんどん始まっていきます。時間の流れが本当に速くて追いつけてない気がするけど、しっかり追いかけていこうと思います!季節の変わり目なんで体調には気をつけないと。

 

 

sidead

関連記事

2014.05.28 Wed

恵比寿解体開始

今週から色々と現場が始まります。 まずは恵比寿から。 最近さぼりがちだったから現場体力が

記事を読む

2016.03.11 Fri

大久保の戸建の床貼り

大久保の戸建てリノベーションはいよいよ床貼りも開始。広い空間にどんどんフローリングが貼られて

記事を読む

2016.06.11 Sat

学芸大学中間検査

本日は学芸大学のリノベーションの中間検査。下地がある程度出来ているので、実際の壁の位置から空

記事を読む

2015.01.21 Wed

ホームページ更新しました

先日撮影した写真をホームページにアップしました。北向きながら最上階で窓も多く、明るく広いリビ

記事を読む

2015.04.21 Tue

小さなビルの現調に

本日は中央区の小さなビルの現調に。小さいけれど個性的、斜めのガラス面が気持ち良く本当に素敵で

記事を読む

2014.11.20 Thu

ついついディテールに目がいきます

養生もとれて全貌が見えてきたのに、 ついついディテールに目がいってしまいます。 個人的に

記事を読む

2015.03.10 Tue

RESIM meets Rigna

白金高輪のカフェ部屋が、インテリアブランド「Rigna」が選ぶセンスのいい家具でコーディネー

記事を読む

2015.06.15 Mon

フォトスタジオの現調?

先日、都内某所にある撮影用のスタジオの現調に行きました。この場所にちょっとしたオフィスをつく

記事を読む

2014.03.16 Sun

relife+掲載

現在発売中の雑誌「relife+」の 特集「理想のリノベ 工事費はHow Much?」

記事を読む

2016.01.08 Fri

やっぱり人気のコンロ「プラス・ドゥ」

まもなく完成の清澄白河のリノベーション(その2)。昨日は塗装の補修やエアコン取付けなど最後の

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑