蔵前の現場解体開始

Exif_JPEG_PICTURE

蔵前の現場は昨日から解体が始まりました。温水式の床暖房が入っているので床の解体は慎重に。慎重にやれば再利用も可能か!?と思ったもののやっぱり難しかった・・・残念!

Exif_JPEG_PICTURE

解体中の洗面台で自撮りにチャレンジ!!したものの真ん中の鏡がなくて何も写らず・・・。今日明日でキレイに片付く予定なので解体後にいろいろ寸法計りにいかないと。

 

sidead

関連記事

2014.11.28 Fri

施主検査前のチェック

武蔵関の物件は明日の施主検査にむけて 本日各関係者で色々とチェックしてきました。 私も自

記事を読む

2015.10.28 Wed

Dentsu Lab Tokyo

「Dentsu Lab Tokyo」の専用スタジオができました。撮影スタジオをリノベーション

記事を読む

2014.12.03 Wed

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェの現場がいよいよ本格スタートしました。天井高も3m以上あっていい空間になりそう

記事を読む

2016.05.06 Fri

ホームページ更新

ホームページにふたつのリノベーションをアップしました。ひとつはビルのワンフロアーをコ

記事を読む

2016.03.28 Mon

雑誌「都心に住む」掲載

現在発売中の雑誌「都心に住む」の特集「名作マンションにおじゃましました」にて、一番町パークマ

記事を読む

2016.09.09 Fri

toolboxのショールーム

リノベーションにも使えるいろいろな建材や商品をセレクトしているR不動産toolboxのショー

記事を読む

2014.12.08 Mon

新しい現場がスタート

ひとつの現場が終わり、また新しい現場が始まる。現場は出会いと別れを繰り返す男女のようでもあり

記事を読む

2015.04.27 Mon

武蔵関のお宅訪問

週末は武蔵関のリノベーションの3ヶ月点検に行ってきました。個人的には3ヶ月点検という名目のお

記事を読む

2015.01.13 Tue

ガッツリ現場作業

今日は朝から久しぶりのガッツリ現場。カウンターの腰壁に古材を貼っていく作業です。電動工具片手

記事を読む

2016.01.26 Tue

ホームページ更新

清澄白河のリノベーション(その2)をホームページにアップしました。大きなキッチンと充実のパン

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑