清澄白河で解体開始

Exif_JPEG_PICTURE

昨日から清澄白河の現場の解体が始まりました。今日は超微力ながら解体のお手伝い。久々にGLボンドを剝がしました。少しとは言え、キレイになったコンクリートの壁を見るのは気分がいいものです。
しかし久々のバールは重たく感じた・・・これは鍛えなおさないと。

sidead

関連記事

2014.01.09 Thu

大きな蝶番

高田馬場の現場では建具をちょっと工夫してみました。 蝶番がトラックの荷台用扉のものになって

記事を読む

2014.05.11 Sun

取材@一番町

昨日は某雑誌の取材で一番町のお宅へ。 天気もとても良くて、絶好の撮影日和でした。 いいペ

記事を読む

2015.07.19 Sun

リフォーム済み物件の現調

今日はリフォーム済み物件の現調およびお客さんとの打合せ。リフォーム済みだからエアコンがついて

記事を読む

2014.12.09 Tue

I feel Coke.

I feel Coke. こんなところにもコカコーラが! コーラの世界戦略のすごさを感じ

記事を読む

2014.01.22 Wed

玄関に遊び心

こちらドアの覗き穴を利用した小技。 (ドアスコープって言うんですよ) 現場での思

記事を読む

2018.11.28 Wed

中目黒の現場

忙しいのを言い訳にしてはいけないとは思うものの、しばらくの間(いや今もなんですけど)かなり忙

記事を読む

2015.01.07 Wed

仮設の照明

実は現場で使う仮設照明が好きです。無骨なんだけど花が咲いたように見えたり。仮設にしておくには

記事を読む

2014.10.27 Mon

現場確認その1

昨日の午前はお客さんと武蔵関の現場チェック。 壁もほぼ立上がり、ここからは仕上作業に入

記事を読む

2015.12.04 Fri

塗装終盤

1日から始まった清澄白河(その2)の塗装も終盤。しかし白ってすごい。空間がものすごく明るく感

記事を読む

2018.02.21 Wed

ホームページ更新

昨年設計・デザインした渋谷のカフェ「REISM STAND(リズムスタンド)」をホームページ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑