清澄白河で解体開始

Exif_JPEG_PICTURE

昨日から清澄白河の現場の解体が始まりました。今日は超微力ながら解体のお手伝い。久々にGLボンドを剝がしました。少しとは言え、キレイになったコンクリートの壁を見るのは気分がいいものです。
しかし久々のバールは重たく感じた・・・これは鍛えなおさないと。

sidead

関連記事

2014.06.30 Mon

九段下完成

週末九段下のオフィスを引渡しました。 執務エリアとミーティングエリアを 床材と照

記事を読む

2014.12.19 Fri

現場リレー

武蔵新田の現場で富士山にうっとりした後(仕事もちゃんとしてますよ)は、吉祥寺の現場へ移動。大

記事を読む

2016.02.29 Mon

MUJI+KITCHEN

台東区寿の物件は本日クリーニングです。どんどんキレイになっていくのは見ていて気持ちいいですね

記事を読む

2015.06.19 Fri

清澄白河で現調

昨日は清澄白河の物件を現調しました。清澄白河と言えば、いまや巷では「コーヒーの街(!?)」と

記事を読む

2015.03.06 Fri

建築・建材展に行ってきました

先日リノベショーンに使えるいい建材がないかをチェックしに、東京ビッグサイトで開催されている建

記事を読む

2015.03.02 Mon

「KONCENT×SOL’S COFFEE」平日も営業開始

1月31日よりKONCENT蔵前本店にて土日のみオープンしていた「KONCENT×SOL'S

記事を読む

2015.05.09 Sat

スティーヴン・ホール設計のマンション

今日は海浜幕張にドキドキしながらリノベーションの現調に行ってきました。なぜドキドキしていたか

記事を読む

2014.03.24 Mon

浅草橋引渡し

浅草橋の物件は塗装もキレイに仕上がって 本日無事引渡しを完了しました。 明るめの床材と淡

記事を読む

2015.03.27 Fri

GALLUP(ギャラップ)のサンプル

今日GALLUP(ギャラップ)さんがサンプル持ってきてくれました。細めのチークの床材や味のあ

記事を読む

2015.09.20 Sun

モビルスーツのような戸当たり

先日現調した物件で「既存の建具もいい感じですね」なんて話しながらドアをいじっていたら、マグネ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑