墨出し@清澄白河

Exif_JPEG_PICTURE

今日は朝から清澄白河の墨出し。まずはきれいに解体された空間を堪能。このラフな感じが好きです。なんならこのまま家具置いて暮らし始めてもいいんじゃないかとも思ってしまいます。

Exif_JPEG_PICTURE

週末にはお客さんと解体チェックをして、来週からは工事も本格的に始める予定。このラフな空間がどうなっていくのか乞御期待です。

 

sidead

関連記事

2014.03.24 Mon

浅草橋引渡し

浅草橋の物件は塗装もキレイに仕上がって 本日無事引渡しを完了しました。 明るめの床材と淡

記事を読む

2015.07.15 Wed

OnEdrop cafe.六周年

昨日は日本橋オフィス時代にいろいろお世話になった、岩本町の「OnEdrop cafe.(ワン

記事を読む

2016.05.26 Thu

電気の配管にいろんなものを吊ってみる

先日お伺いした清澄白河のお宅では、天井の電気配管(E管)にいろいろなものを吊っていました。子

記事を読む

2016.12.27 Tue

今年最後の引渡しと今年最後の現場スタート。

昨日は築地のSOHO物件の引渡し検査でした。お施主さんが株式会社リズムさんと取り組んでいる「

記事を読む

2015.02.15 Sun

CAFE「MUG & CUP」オープンしました

昨日ついにCAFE「MUG & CUP」がオープンしました。お昼過ぎに現地に伺ったの

記事を読む

2014.11.13 Thu

古いスイッチ

この古いスイッチは以前リノベーションした 東日本橋の古いビルを解体した際に取り外したもの。

記事を読む

2015.01.30 Fri

テーブルの組立と設置

吉祥寺のチェックの後は、世田谷のカフェの現場に移動してテーブルの組立と設置。準備もほぼ完了し

記事を読む

2014.01.09 Thu

大きな蝶番

高田馬場の現場では建具をちょっと工夫してみました。 蝶番がトラックの荷台用扉のものになって

記事を読む

2016.08.04 Thu

菊川の現場スタート

今週から菊川の現場が始まりました。REISMさんの「base」シリーズ、広めのワンルームです

記事を読む

2015.01.08 Thu

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェはカウンターのカタチがほぼ出来てきて、デザート用の冷蔵ショーケースもぴったり収

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑