芝浦の現場開始

Exif_JPEG_PICTURE

八月に現調した芝浦の現場が今日から始まりました。二部屋に区切っていた壁を解体するとかなり明るくなります。そして川沿いなんで思った通り景色がいいです。

Exif_JPEG_PICTURE

休憩時間についついバルコニーで佇んでしまう職人さん。川を眺めるのってなんだか癒されます。

 

sidead

関連記事

2015.03.03 Tue

R不動産toolboxの事例紹介に掲載されました

R不動産toolboxの「メタルシーリングライト」と「工業系照明」の事例紹介に、昨年完成した

記事を読む

2014.09.17 Wed

現調日記 vol.53

昨日は大田区のマンションの現調に。 多摩川にほど近く眺望抜群で、 明るくてこの気持ちのい

記事を読む

2016.09.13 Tue

無骨な素材たち

菊川の現場は、今週の引き渡しにむけて残りあと少しのところまできました。ロフトに上るはしご(写

記事を読む

2014.10.29 Wed

個性的なスイッチを探して

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、 天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。

記事を読む

2014.12.17 Wed

カモフラ柄の傘

昨日は結構雨降りましたね。先日購入したHUS.の折りたたみ傘が大活躍でした。HUS.(Hig

記事を読む

2015.03.10 Tue

DANREY

今日は朝から三鷹のとある現場にて、工事見積もりの打合せ。その現場の既存レンジフードのスイッチ

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2014.06.30 Mon

九段下完成

週末九段下のオフィスを引渡しました。 執務エリアとミーティングエリアを 床材と照

記事を読む

2016.01.23 Sat

台東区寿の現場

昨年最後の解体としてスタートした台東区寿の現場は、給排水の先行配管も完了していよいよ造作が本

記事を読む

2015.07.01 Wed

カフェ部屋とプチロフト部屋

  少し前に完成した曙町のカフェ部屋と、板橋本町のプチロフと部屋をカ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑