現場打合せ@芝浦

Exif_JPEG_PICTURE

昨夜は芝浦の現場でお客さんと解体後の現場確認打合せ。今回は躯体あらわしの箇所が多い計画なので、一部クロスの剝がし残しはあるもののしっかり躯体の状態をチェック。これで来週からズンズン進んでいく予定です。

 

sidead

関連記事

2016.01.26 Tue

ホームページ更新

清澄白河のリノベーション(その2)をホームページにアップしました。大きなキッチンと充実のパン

記事を読む

2015.04.08 Wed

ノルウェイの森?いいえ八ヶ岳です。

昨日中央道をかっ飛ばして八ヶ岳に土地の現調に行ってきました。土地自体はもちろんのこと、周辺か

記事を読む

2015.04.27 Mon

武蔵関のお宅訪問

週末は武蔵関のリノベーションの3ヶ月点検に行ってきました。個人的には3ヶ月点検という名目のお

記事を読む

2016.05.02 Mon

駒形の現場は塗装開始

駒形の現場はGW中に塗装作業です。同じ白い色なのに、新規でつくったキレイに仕上がった壁と、既

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2015.01.30 Fri

テーブルの組立と設置

吉祥寺のチェックの後は、世田谷のカフェの現場に移動してテーブルの組立と設置。準備もほぼ完了し

記事を読む

2015.07.14 Tue

三鷹再検査

本日は三鷹の物件の再検査。先週の検査の指摘事項等の確認です。それにしても暑い・・・個人的には

記事を読む

2014.09.17 Wed

現調日記 vol.53

昨日は大田区のマンションの現調に。 多摩川にほど近く眺望抜群で、 明るくてこの気持ちのい

記事を読む

2015.08.31 Mon

ホームページ更新

先月末に完成した、株式会社リビタの手がける一棟丸ごとリノベーション「リノア三鷹」のコンセプト

記事を読む

2015.04.14 Tue

BOSCHのレーザー距離計「GLM7000」

ついにうちの事務所にも近代化の波が!!ちいさいけど強力なあんちくしょう。BOSCHのレーザー

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑