現場打合せ@芝浦

Exif_JPEG_PICTURE

昨夜は芝浦の現場でお客さんと解体後の現場確認打合せ。今回は躯体あらわしの箇所が多い計画なので、一部クロスの剝がし残しはあるもののしっかり躯体の状態をチェック。これで来週からズンズン進んでいく予定です。

 

sidead

関連記事

2014.06.02 Mon

恵比寿解体後

昨日午前と午後の打合せの合間で恵比寿の解体現場の確認に。 なにもない潔い空間をしばし堪能。

記事を読む

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2014.03.16 Sun

relife+掲載

現在発売中の雑誌「relife+」の 特集「理想のリノベ 工事費はHow Much?」

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2015.11.18 Wed

パイン材のフローリング

清澄白河(その2)の現場はフローリング貼りが始まりました。こちらはパイン材で幅が17cmとや

記事を読む

2015.04.08 Wed

ノルウェイの森?いいえ八ヶ岳です。

昨日中央道をかっ飛ばして八ヶ岳に土地の現調に行ってきました。土地自体はもちろんのこと、周辺か

記事を読む

2014.12.02 Tue

元浅草の引渡し

今年も残すところあと一ヶ月・・・はやいですね。昨日は元浅草のお部屋の引渡しでした。 思

記事を読む

2015.07.01 Wed

今週の三鷹の現場

三鷹の現場は完成がだいぶ近づいてきました。ゆるやかに空間を仕切る大きな本棚(多目的棚)もキレ

記事を読む

2014.11.30 Sun

三番町の解体確認打合せ

三番町の物件は先週から解体スタート。 さすがに100平米を超える広さは時間がかかりました。

記事を読む

2014.12.06 Sat

武蔵関の引渡し

武蔵関の現場は昨日の夜に引渡しでした。 夜の雰囲気もかなりいい空間になりました。

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑