続々と始まる現場

Exif_JPEG_PICTURE

先週金曜日からは芝浦で新たな現場も始まり、ヤマザキ春のパンまつりなみに秋の現場まつり状態です。こちらは天井の高い一階のお部屋です。このガランとした空間からどうなるのか楽しみです。

Exif_JPEG_PICTURE

そして今日から日本橋浜町の鉄骨造3階建ての小さなビルのリノベーションが始まりました。こちらは少し長丁場な現場なので、まずは解体して問題点がないか要チェックです。

 

sidead

関連記事

2014.02.18 Tue

目黒本町引渡し

先日無事に目黒本町のカフェ部屋も引渡完了しました。 寒いなかDIYしたカウンターも

記事を読む

2015.08.28 Fri

亀戸のリノベーション完成

亀戸の団地リノベーションは残作業も終わり、今朝からフローリングにWATCO(ナチュラル)のオ

記事を読む

2015.04.17 Fri

カンブリア宮殿

昨夜のカンブリア宮殿は東京R不動産でした。東京R不動産は公私ともに親しくさせていただいている

記事を読む

2014.11.20 Thu

ついついディテールに目がいきます

養生もとれて全貌が見えてきたのに、 ついついディテールに目がいってしまいます。 個人的に

記事を読む

2014.01.17 Fri

取材@金町

昨日は午前に雑誌の取材で金町の物件に。 広い廊下の本棚にはたくさんの本が。 色鮮やかでと

記事を読む

2016.04.29 Fri

OnEdrop cafe. 最終日

昨夜はワンドロップカフェのラストナイト。仕事を終えて滑り込むように顔出してきました。 日本

記事を読む

2016.11.23 Wed

古いスイッチが好きです。

今週から築地の現場が始まりました。隅田川沿いの築43年のマンションです。築古のマンションの解

記事を読む

2015.08.03 Mon

カフェ部屋のカウンター

まもなく完成予定の牛込柳町のカフェ部屋。本日はカウンターの腰壁の制作でした。手前の柱型は冷蔵

記事を読む

2015.09.07 Mon

元住吉で現場打合せ

今日は朝から元住吉で現場打合せ。解体の範囲や細かい納まりや仕様などを現場で確認。気がついたら

記事を読む

2016.08.31 Wed

チェスナットのフローリング

菊川の現場は床貼りが完了して、だんだんといい雰囲気になってきました。 今回もフ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑