ホームページ更新

Exif_JPEG_PICTURE

少し前に完成した東京都江東区の団地リノベーションをホームページにアップしました。窓際の開放感あるキッチンが快適な明るい空間です。お時間ある方は是非こちらを覗いてみてください。

sidead

関連記事

2016.12.28 Wed

年末年始休業のお知らせ

12月30日から1月4日まで年末年始のお休みをいただきます。 お問い合わせ等の返答は年

記事を読む

2015.01.19 Mon

元浅草補修&撮影

本日は元浅草のお宅のちょっとした補修作業へ。お引越後はじめての訪問でしたが、とても素敵に暮ら

記事を読む

2017.04.13 Thu

大塚のワンルーム引き渡し

本日大塚のワンルームが完成・引き渡し完了しました。足場の単菅でハシゴを作った低めのロフトと、

記事を読む

2016.06.14 Tue

relife+ vol.21

現在発売中の雑誌「relife+ vol.21」のリビタさんを紹介する特集(人気リノベーショ

記事を読む

2015.03.06 Fri

建築・建材展に行ってきました

先日リノベショーンに使えるいい建材がないかをチェックしに、東京ビッグサイトで開催されている建

記事を読む

2015.06.04 Thu

田町のマンションを現調

本日の午後は田町でマンションリノベーションの現調。お客さんはなんとリノベーションで初のリピー

記事を読む

2015.10.21 Wed

床貼り開始@蔵前

蔵前の現場は本日から床貼り作業開始です。手際の良い職人さんのズンズン進んでいく作業は、見てい

記事を読む

2016.07.25 Mon

学芸大学は大詰め

学芸大学のリノベーションの原画はいよいよ大詰めです。設備機器の器具付けや電気工事の仕上げなど

記事を読む

2015.11.24 Tue

清澄白河あと少し

塗装を終えた清澄白河(その1)の現場。だいぶ完成に近づいてきました。お客さん購入のアンティー

記事を読む

2015.06.28 Sun

武蔵新田の点検

今日は武蔵新田のリノベーションの点検。引渡後初めての訪問だったので、どんなふうに暮らしているのか楽し

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑