ミーレの食洗機

Exif_JPEG_PICTURE

今日は清澄白河(その1)の設計施工検査でした。

Exif_JPEG_PICTURE

お施主さんこだわりのキッチンは、ステンレスの天板にサビ止め塗装仕上げのスチール脚。食洗機は(個人的に)あこがれのミーレです。しかも幅60cmの大容量タイプ

Exif_JPEG_PICTURE

このタイプは扉を開けるとその大容量っぷりがわかります。これは本当にうらやましいです!

 

sidead

関連記事

2015.07.09 Thu

素敵なビルに素敵なロゴ

本日現調した物件の近くにあったカッコいいビル。柘製作所という老舗の喫煙具メーカーさんです。ロ

記事を読む

2016.02.29 Mon

MUJI+KITCHEN

台東区寿の物件は本日クリーニングです。どんどんキレイになっていくのは見ていて気持ちいいですね

記事を読む

2014.06.26 Thu

ホームページ更新

少し遅くなりましたが、浅草橋のワンルームをホームページにアップしました。 海外のアパートメ

記事を読む

2015.10.22 Thu

清澄白河で新しい現場始まる

今週から清澄白河で新しい現場が始まりました。これで現在清澄白河ではふたつのリノベーションが進

記事を読む

2015.02.02 Mon

武蔵新田も塗装開始

武蔵新田の現場も今日から塗装が始まりました。まずは塗装しない部分の養生と、そのあと躯体のコン

記事を読む

2016.09.14 Wed

千駄木の現場スタート

今週から千駄木の木造戸建のリノベーションの現場が始まりました。まずは天井の高いLDKの解体作

記事を読む

2015.05.01 Fri

ウォーターサーバー「FRECIOUS dewo(フレシャス・デュオ)」の撮影

昨日うちの事務所でウォーターサーバーの撮影がありました。撮影したウォーターサーバーは「FRE

記事を読む

2016.05.30 Mon

魔法びん浴槽のユニットバス

学芸大学の現場は先行配管も終わり、まずはユニットバスの設置から。なにもない空間にユニットバス

記事を読む

2015.11.17 Tue

清澄白河塗装開始

清澄白河(その1)は塗装が始まりました。まずは下地処理。パテを塗って紙ヤスリで削って凹凸をな

記事を読む

2015.04.30 Thu

ホームページ更新

ホームページを更新しました。千代田区三番町のヴィンテージマンションのリノベーションです。お時

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑