塗装開始

Exif_JPEG_PICTURE

今日から12月。今年も残すところあと一ヶ月・・・はやいな。清澄白河の現場(その2)は本日から塗装作業開始。まずは下地処理です。塗装は今週いっぱいかかるので来週の出来上がりが楽しみです。

sidead

関連記事

2015.06.25 Thu

三鷹の現場は塗装中

昨日は三鷹の現場打合せと塗装などの進捗チェック。写真右側にある木の造作の染色の色も決めてきま

記事を読む

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2015.11.19 Thu

清澄白河の塗装も大詰め

先日から始まった塗装もだいぶ出来てきて今日が大詰め。白く塗装した壁と、窓枠から見える現しの壁

記事を読む

2014.11.16 Sun

吉祥寺の解体後現場確認

昨日は吉祥寺の解体後の現場を お客さんと一緒に確認してきました。 現場にて解体後の躯

記事を読む

2014.11.06 Thu

スケルトン天井の電気配管

スケルトン天井の電機の配線を通す配管(鉄管)。 個人的にこのシルバーの鉄管がすごく好きなの

記事を読む

2016.12.21 Wed

リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016受賞

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016」にて、

記事を読む

2016.03.10 Thu

大久保のカフェ部屋引渡し

昨日は先週カウンターを造作した大久保のカフェ部屋の引渡しでした。L字の窓が空間に明るさと広が

記事を読む

2016.02.01 Mon

大久保のカフェ部屋の現場スタート

先週から大久保のカフェ部屋の現場が始まりました。解体も一通り終わったので、既存の給排水の配管

記事を読む

2016.02.12 Fri

吹き抜けとルーフバルコニー

吹き抜け!そして吹き抜けの向こう側には広いルーフバルコニー!! 戸建てのリノベ

記事を読む

2016.12.16 Fri

relife+ vol.23

現在発売中の雑誌「relife+ vol.23」の特集「ペットLoveリノベーション」に、川

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑