芝浦の現場(その1)は残りわずか

Exif_JPEG_PICTURE

芝浦の現場(その1)は床の養生もとれていい感じになってきました。いよいよ今週末に引渡しです。あとは細かい残作業や補修とクリーニング。

Exif_JPEG_PICTURE

初めて使ってみたのですが、グレーのスイッチも(コンセントも)空間の雰囲気にあっています。コスパもいいし、これはまた使えるアイテムです。

sidead

関連記事

2015.11.10 Tue

元住吉検査

本日は元住吉の施主検査でした。元住吉で現在進んでいる3件の再販物件プロジェクトの1件目の検査

記事を読む

2016.10.20 Thu

ホームページ更新

少し前に完成した学芸大学のリノベーションをホームページにアップしました。空間へのこだわりはも

記事を読む

2016.12.19 Mon

戸建リノベーションとハーフユニットバス

千駄木の戸建リノベーションの浴室は、TOTOの「ハーフバス08」を使用しています。組み合わせ

記事を読む

2014.12.18 Thu

small design center オープニング

箱崎の元印刷工場が「small design center」というシェアオフィスに生まれ変わ

記事を読む

2014.11.02 Sun

無印良品の冷蔵庫

実はいま冷蔵庫を買い替え検討中です。 で、探しているんですけどなかなかデザインがいいのがな

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2015.05.14 Thu

プレキャストコンクリートの天井

今週から三鷹の現場が始まりました。天井を解体すると2m80cmくらいに。気持ちがいいです。写

記事を読む

2014.02.05 Wed

DIY男子

昨日はみぞれ降るなか西小山にて久々にDIY男子。 カフェ部屋のカウンターをつくってきました

記事を読む

2015.12.23 Wed

清澄白河の検査

本日は清澄白河のリノベーション(その2)のお施主さん検査でした。残作業と年明けのスケジュール

記事を読む

2016.04.27 Wed

浜町の現場

浜町の現場は徐々にカタチが見えてきました。昨日は現場でサッシや天窓などの開口補強とか諸々の現

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑