千駄木で現調

Exif_JPEG_PICTURE

昨日は千駄木の戸建てリノベーションの現調でした。建築家が設計した素敵の家です。螺旋階段を上ると2階はリビング。明るくて天井も高いとっても贅沢な空間です(窓も大きいし、トップライトも!!)。このままでもとても素敵な家なので、この良さを活かしたリノベーションが求められます。プレッシャーは大きいですがとても楽しです。

sidead

関連記事

2014.03.31 Mon

SINGLE LIFE STYLE IDEA 100

現在発売中の書籍「SINGLE LIFE STYLE IDEA 100」に、 カフェ部屋シ

記事を読む

2016.08.22 Mon

ホームページ更新

ついにリオデジャネイロオリンピックも終わってしまいました。ありきたりの言葉ですが、本当に多く

記事を読む

2014.11.28 Fri

メカっぽい開閉スイッチ

ちょうど一ヶ月くらい前に秋葉原で見つけたスイッチが、 レンジフードの排気ダクトを繋ぎ込むダ

記事を読む

2016.01.13 Wed

大久保の現場開始

今日から大久保の戸建リノベーションの現場が始まりました。解体した屋根裏がなんだかかっこいいで

記事を読む

2014.12.03 Wed

世田谷のカフェの現場

世田谷のカフェの現場がいよいよ本格スタートしました。天井高も3m以上あっていい空間になりそう

記事を読む

2015.01.09 Fri

ハーフバス設置開始

三番町の現場に浴槽と洗い場ができました。こちらは腰から下だけのユニットバスで、よくハーフユニ

記事を読む

2015.02.18 Wed

ホームページ更新しました

ホームページ更新しました。REISMの物件を2件追加です。ともに個性的なワンルームで人気のシ

記事を読む

2014.11.11 Tue

元浅草は塗装が始まります

元浅草の最上階の現場は昨日から塗装作業が始まりました。 まずはパテ処理という下地の処理から

記事を読む

2015.03.04 Wed

曙橋のカフェ部屋

曙橋のカフェ部屋は床材(足場板)も貼り終えて、明日からはカウンターづくりにはいります。PSを

記事を読む

2015.02.10 Tue

gift_labの「GARAGE LOUNGE&EXHIBIT」

先週土曜日に、清澄白河の清洲寮1階にオープンした、gift_labの「GARAGE LOUN

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑