ホームページ更新

news, インテリア

Exif_JPEG_PICTURE

少し前に完成した「Dentsu Lab Tokyo」をホームページにアップしました。打合せや作業の場だけではなく、今後様々なカタチで活用されていきます。このような場づくりの機会をいただけて本当に嬉しく思います。お時間あるときに是非こちらを覗いてみてください。

 

sidead

関連記事

2015.02.13 Fri

カラシ色のカーペット

三番町もいよいよ今週いっぱいで現場終了予定です。養生も取って、先日は寝室のカーペット貼り。思

記事を読む

2014.01.22 Wed

玄関に遊び心

こちらドアの覗き穴を利用した小技。 (ドアスコープって言うんですよ) 現場での思

記事を読む

2014.03.05 Wed

中野ブロードウェイ2F

中野の内覧会の帰りにふらりと入った中野ブロードウェイに突然お洒落なカフェが。 こちらは「B

記事を読む

2015.03.27 Fri

GALLUP(ギャラップ)のサンプル

今日GALLUP(ギャラップ)さんがサンプル持ってきてくれました。細めのチークの床材や味のあ

記事を読む

2014.02.25 Tue

プチロフト部屋

先月完成した高田馬場のプチロフト部屋を ホームページにアップしました。 手前に見える手す

記事を読む

2017.02.26 Sun

清澄白河のリノベーションが完成。

昨日、清澄白河のリノベーションが完成し引き渡し完了しました。先日紹介したチークの古材で腰壁を

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2014.03.16 Sun

relife+掲載

現在発売中の雑誌「relife+」の 特集「理想のリノベ 工事費はHow Much?」

記事を読む

2014.04.02 Wed

新年度スタート

昨日から新年度ですね。 街にもフレッシャーズが溢れていますが、うちにも昨日から新しい仲間が

記事を読む

2015.09.17 Thu

雑誌「pen」

現在発売中の雑誌「pen」にREISMのリノベーション空間が紹介されています。掲載されている

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑