ホームページ更新

news, インテリア

Exif_JPEG_PICTURE

少し前に完成した「Dentsu Lab Tokyo」をホームページにアップしました。打合せや作業の場だけではなく、今後様々なカタチで活用されていきます。このような場づくりの機会をいただけて本当に嬉しく思います。お時間あるときに是非こちらを覗いてみてください。

 

sidead

関連記事

2014.11.25 Tue

武蔵関の洗面所

武蔵関の洗面は背面に紺色のタイルを少し立ち上げています。 天井は一部梁を剥き出しにしている

記事を読む

2016.10.20 Thu

ホームページ更新

少し前に完成した学芸大学のリノベーションをホームページにアップしました。空間へのこだわりはも

記事を読む

2016.12.21 Wed

リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016受賞

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー2016」にて、

記事を読む

2017.05.05 Fri

BRUTUS「居住空間学2017」

現在発売中の「BRUTUS」の特集は「居住空間学2017」。 ディスプレイ、照明、キッチン

記事を読む

2014.02.20 Thu

千歳船橋

床鳴りの補修で伺った千歳船橋のお宅。 引越の荷物もほとんど片付いてとても素敵になっていまし

記事を読む

2014.03.03 Mon

中野のスモールオフィス(内覧会)

中野のスモールオフィスProjectは明日と明後日内覧会を行います。 弊社以外にも4名の建

記事を読む

2014.09.02 Tue

「イーストトーキョー☆NIGHT」トーク

週末かつてオフィスのあった日本橋小網町にて バウムさん主催のトークイベントがあり、

記事を読む

2016.11.15 Tue

リノベーションでマンションの価値があがる!?

2012年にリノベーションした芝浦の物件が、オーナーさんのお引っ越しにより売りに出ていたので

記事を読む

2014.08.28 Thu

リブ材と照明

toolboxで購入したシーリングライトと、 (メタルシーリングライトTYPE-A

記事を読む

2017.06.22 Thu

「AUTOBACS GARAGE」完成しました

西国分寺の超大型の現場がついに完成しました。いや〜本当に広いです。 今回はがっつり設計とい

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑