元住吉の再販物件の撮影

Exif_JPEG_PICTURE

先日、少し前に完成した元住吉の再販物件2件の撮影をしてきました。こちらはキッチンと個室がひと続きになっているのが特徴の物件。シンプルにきれいにしあがった空間に家具が映えます。

Exif_JPEG_PICTURE

こちらは窓に面して並んだ明るいLDKが特徴の物件。天井材が部屋の雰囲気をぐっと高めているように感じます。キッチンの腰壁は黒板塗装です。

両方の物件ともいいお客さんに巡り会えるといいな。

 

sidead

関連記事

2016.05.30 Mon

魔法びん浴槽のユニットバス

学芸大学の現場は先行配管も終わり、まずはユニットバスの設置から。なにもない空間にユニットバス

記事を読む

2016.08.31 Wed

チェスナットのフローリング

菊川の現場は床貼りが完了して、だんだんといい雰囲気になってきました。 今回もフ

記事を読む

2014.06.03 Tue

九段下開始

週の始まりは九段下の床Pタイル剥がしから。 超微力なのでほとんどお役に立てず・・・ 夏に

記事を読む

2015.03.16 Mon

曙橋のカフェ部屋の引渡し

本日は曙橋のカフェ部屋の引渡し。キッチンは対面カウンターと、その横の隙間にすっぽりと収まった

記事を読む

2016.11.08 Tue

あんまり知られていませんが、オフィスデザインもやっています。

あんまり知られていないのですが、住宅のリノベーション以外では、オフィスデザインもやっていたり

記事を読む

2016.06.16 Thu

丸型露出ボックスで照明を造作

電気配線用の丸型露出ボックスと青山電陶のソケットを使って、いまちょっとしたオリジナル照明を計

記事を読む

2014.11.13 Thu

古いスイッチ

この古いスイッチは以前リノベーションした 東日本橋の古いビルを解体した際に取り外したもの。

記事を読む

2015.08.07 Fri

カフェ部屋引渡し

本日無事に牛込柳町のカフェ部屋が完成。暑いなか連日作業していただいた方々に感謝です。

記事を読む

2016.10.24 Mon

Best社の「リフトアップ&ダウンドラフトフード」

本日は千駄木の戸建リノベーションの現場打合せでした。床上げする前に給水給湯と排水の配管(先行

記事を読む

2015.10.28 Wed

Dentsu Lab Tokyo

「Dentsu Lab Tokyo」の専用スタジオができました。撮影スタジオをリノベーション

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑