大久保の戸建の床貼り

Exif_JPEG_PICTURE

大久保の戸建てリノベーションはいよいよ床貼りも開始。広い空間にどんどんフローリングが貼られていくのを見るのは、とても爽快で気持ちがいいです。フローリングはパイン材でこの上からBRIWAXで仕上げます。仕上がりが楽しみです。

 

sidead

関連記事

2016.08.31 Wed

チェスナットのフローリング

菊川の現場は床貼りが完了して、だんだんといい雰囲気になってきました。 今回もフ

記事を読む

2014.04.21 Mon

現調日記 vol.50

先週九段下へ事務所案件の現調に行ってきました。 最近現調の日は雨が多いのですがこの

記事を読む

2014.10.29 Wed

個性的なスイッチを探して

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、 天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。

記事を読む

2015.08.31 Mon

ホームページ更新

先月末に完成した、株式会社リビタの手がける一棟丸ごとリノベーション「リノア三鷹」のコンセプト

記事を読む

2015.01.12 Mon

塗装の施主施行

この週末の大仕事は吉祥寺の現場での塗装作業。お客さんと一緒に、寝室と子供部屋の壁と天井の塗装

記事を読む

2016.04.09 Sat

大久保の戸建リノベーション完成

昨日大久保の戸建リノベーションがなんとか完成しました(汗)。現しになった柱と筋交いがなんだか

記事を読む

2016.09.19 Mon

自作のステンシルサイン

菊川のリノベーションが無事完成しました。足場の単管やガルバリウムの浪板など、無骨な素材を使っ

記事を読む

2014.10.10 Fri

最上階の解体

台風の影響で一日遅れで解体がスタートした元浅草の物件。 こちら最上階でしかも三方に窓があるので

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2015.08.12 Wed

亀戸現場打合せ

写真では非常にわかりにくいですが、亀戸の現場はかなり進んでいます。昨日は夕方から現場でお客さ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑