OnEdrop cafe. 最終日

Exif_JPEG_PICTURE

昨夜はワンドロップカフェのラストナイト。仕事を終えて滑り込むように顔出してきました。
日本橋小網町で仕事を始めた頃は、まだまだ東京の東側にはお気に入りの場所が少なくて、ワンドロップカフェとは楽しいイベントとかいろいろなことをご一緒させてもらいました。そんな当時の思い出や、その頃からの自分自身の成長がつまったようなこの場所がなくなってしまうのは、本当に本当に寂しい限りです。でも決してしんみりすることなく、最後の最後まで笑顔といい雰囲気にあふれていたのがやはりワンドロップカフェでした。
長い間本当にありがとうございました!

 

sidead

関連記事

2016.01.06 Wed

今年最初の現調

今年最初の現調は台東区駒形のいい感じのビルの二階。まだまだ未定なこと多いですが、隠れ家的なヘ

記事を読む

2014.05.02 Fri

現調日記 vol.51

先日箱崎にある元印刷工場の物件を現調しました。 いい素材にテンションもあがり妄想も膨らむば

記事を読む

2016.04.26 Tue

床貼り開始@駒形

駒形の現場は今日から床貼りが始まりました。ナラの無垢フローリングがガシガシ貼られていきます。

記事を読む

2014.11.21 Fri

元浅草も養生がとれました

元浅草の現場もいよいよ養生がとれて 本日はクリーニングです。 来週残りの器具付けと塗装の

記事を読む

2015.12.11 Fri

引渡し直前の清澄白河

先日検査を終えた清澄白河のリノベーション(その1)は明日引渡しです。今日は一足お先に完成写真

記事を読む

2015.07.30 Thu

事務所近くの物件の再現調

昨日午後に事務所から超至近距離の物件の再現調にいってきました。以前はまだ入居者がいらっしゃっ

記事を読む

2015.01.28 Wed

世田谷のカフェ、準備中!

  世田谷区(深沢)のカフェは二月中旬のオープンにむけて、絶賛準備&トレーニ

記事を読む

2014.04.10 Thu

humo撮影

少し遅くなりましたが昨年リニューアルした 浅草橋の「humo sound by ghett

記事を読む

2015.05.19 Tue

モノマチセブン

今週の22日(金曜日)から3日間、台東区南部・徒蔵(カチクラ)エリア(御徒町〜蔵前〜浅草橋)

記事を読む

2014.01.24 Fri

赤坂のオフィス

先週撮影した赤坂のオフィスをホームページにアップしました。 コピーライター岡本欣也

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑