駒形工事完了

Exif_JPEG_PICTURE

駒形のヘアサロンの現場は残作業も終わり、工事が完了しました。お客さんが選んだアンティークのテーブルもすごくいい感じです。あとはオープンにむけてお客さんに頑張ってもらいます!

 

 

sidead

関連記事

2014.06.20 Fri

いい眺めの二階

入谷にある薄いビルの再現調へ。 残置物がなくなってスッキリです。 相変わらず薄い(幅が狭

記事を読む

2015.12.15 Tue

芝浦まわり

本日は朝から先日引渡し完了した芝浦のリノベーション(その1)を撮影してきました。解体したまま

記事を読む

2014.07.14 Mon

リライフプラスvol.15

本日発売の雑誌「リライフプラスvol.15」に 弊社設計の一番町のお宅が掲載されています。

記事を読む

2015.04.17 Fri

カンブリア宮殿

昨夜のカンブリア宮殿は東京R不動産でした。東京R不動産は公私ともに親しくさせていただいている

記事を読む

2014.07.10 Thu

ブレーン6月号

先日コピーライターの友人と飲みに行った時に 「オカキンさんのオフィスがブレーンに載ってたよ

記事を読む

2014.06.02 Mon

恵比寿解体後

昨日午前と午後の打合せの合間で恵比寿の解体現場の確認に。 なにもない潔い空間をしばし堪能。

記事を読む

2016.01.08 Fri

やっぱり人気のコンロ「プラス・ドゥ」

まもなく完成の清澄白河のリノベーション(その2)。昨日は塗装の補修やエアコン取付けなど最後の

記事を読む

2014.07.17 Thu

入谷の現場

昨日から入谷の薄いビルの現場が始まりました。 まずはやっぱり解体からなんですが、 な

記事を読む

2014.12.04 Thu

吉祥寺現場打合せ

今日の午前は吉祥寺の現場で配線と配管の打合せ。 壁の下地をつくりながらのタイミングで、

記事を読む

2015.01.30 Fri

吉祥寺の施主検査前チェック

今日は雪の中、吉祥寺の施主検査前のチェック。みずからチェックもしつつも、なにげに緊張する時間

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑