駒形工事完了

Exif_JPEG_PICTURE

駒形のヘアサロンの現場は残作業も終わり、工事が完了しました。お客さんが選んだアンティークのテーブルもすごくいい感じです。あとはオープンにむけてお客さんに頑張ってもらいます!

 

 

sidead

関連記事

2015.01.13 Tue

ガッツリ現場作業

今日は朝から久しぶりのガッツリ現場。カウンターの腰壁に古材を貼っていく作業です。電動工具片手

記事を読む

2015.12.18 Fri

清澄白河の現場は完成間近

清澄白河のリノベーション(その2)は、今朝から残材等の搬出が始まって現場もすっきりしてきまし

記事を読む

2016.03.06 Sun

台東区寿のビルリノベ完成

台東区寿のビルのワンフロアーが先日残作業も終了し、贅沢な1LDKの住居に生まれ変わりました。

記事を読む

2014.10.27 Mon

現場確認その1

昨日の午前はお客さんと武蔵関の現場チェック。 壁もほぼ立上がり、ここからは仕上作業に入

記事を読む

2016.11.15 Tue

リノベーションでマンションの価値があがる!?

2012年にリノベーションした芝浦の物件が、オーナーさんのお引っ越しにより売りに出ていたので

記事を読む

2015.01.19 Mon

元浅草補修&撮影

本日は元浅草のお宅のちょっとした補修作業へ。お引越後はじめての訪問でしたが、とても素敵に暮ら

記事を読む

2016.06.08 Wed

大久保のリノベーションで使用したハーフバス

少し前に完成した大久保の戸建リノベーションですが、浴室が本当に気持ちいいんです。以前にも紹介

記事を読む

2015.10.05 Mon

元住吉解体打合せ2

今週は元住吉の解体チェックからスタート。ほとんど問題なく(変更なく)進められそうでホッとしま

記事を読む

2015.07.30 Thu

事務所近くの物件の再現調

昨日午後に事務所から超至近距離の物件の再現調にいってきました。以前はまだ入居者がいらっしゃっ

記事を読む

2014.11.19 Wed

ラワンベニヤの壁面

元浅草の現場の壁面。 ラワンベニヤをすだれ貼りして染色で仕上ています。 建具の高さとベニ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑