ホームページ更新

Exif_JPEG_PICTURE

ホームページに大久保の戸建リノベーションの事例をアップしました。現しになった柱やリビングの吹き抜け、明るく広い浴室など個性豊かな気持ちのいい空間に仕上がりました。お時間あるときにこちらを覗いてみてください。

 

sidead

関連記事

2014.09.02 Tue

「イーストトーキョー☆NIGHT」トーク

週末かつてオフィスのあった日本橋小網町にて バウムさん主催のトークイベントがあり、

記事を読む

2015.08.08 Sat

IKEAの新しいキッチン「METOD」を買いにいってみた

先日IKEAの新しいキッチン「METOD」を買いにいってきました。実はリノベーションでキッチ

記事を読む

2014.03.24 Mon

浅草橋引渡し

浅草橋の物件は塗装もキレイに仕上がって 本日無事引渡しを完了しました。 明るめの床材と淡

記事を読む

2015.01.21 Wed

ホームページ更新しました

先日撮影した写真をホームページにアップしました。北向きながら最上階で窓も多く、明るく広いリビ

記事を読む

2016.01.05 Tue

謹賀新年

あけましておめでとうございます。本日から仕事を再開いたします。まずはホームページに2件(清澄

記事を読む

2016.01.13 Wed

大久保の現場開始

今日から大久保の戸建リノベーションの現場が始まりました。解体した屋根裏がなんだかかっこいいで

記事を読む

2014.10.29 Wed

個性的なスイッチを探して

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、 天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。

記事を読む

2015.11.01 Sun

ホームページ更新

少し前に完成した東京都江東区の団地リノベーションをホームページにアップしました。窓際の開放感

記事を読む

2014.11.26 Wed

大きなオープンキッチンとIKEAの扉の使い方

いよいよ来週引き渡しの元浅草の最上階のお部屋。 木の天板の大きなオープンキッチンからはスカ

記事を読む

2015.01.23 Fri

定番だけどレトロな洗面器

吉祥寺の現場は洗面所も出来てきました。ガラスモザイクのタイルと洗面器の組合せ。洗面器はTOT

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑