Rollbahnのノートを新調

Exif_JPEG_PICTURE

今日からRollbahnのノートが新しくなりました。こういうのってなんだか嬉しくなりますよね。新しいのはシルバーです。結構前にリビタさんでの打ち合わせ帰りに渋谷ヒカリエで一目惚れして購入しました。ゴールドもあったのですが、ステンレスとかアルミが好きな自分としては俄然シルバーで。いままでがんばってくれたライトブルーにも感謝。明日から仕事もがんばろう。

 

sidead

関連記事

2015.09.17 Thu

雑誌「pen」

現在発売中の雑誌「pen」にREISMのリノベーション空間が紹介されています。掲載されている

記事を読む

2016.02.24 Wed

久しぶりにCAFE MUG&CUPへ

CAFE MUG&CUPは完成してから一年が経ちました。先日の1周年に顔を出せなかっ

記事を読む

2015.02.18 Wed

ホームページ更新しました

ホームページ更新しました。REISMの物件を2件追加です。ともに個性的なワンルームで人気のシ

記事を読む

2014.01.20 Mon

ホームページ更新

一番町の物件をホームページにアップしました。 英国大使館にも近いヴィンテージマンシ

記事を読む

2015.02.13 Fri

カラシ色のカーペット

三番町もいよいよ今週いっぱいで現場終了予定です。養生も取って、先日は寝室のカーペット貼り。思

記事を読む

2014.04.10 Thu

humo撮影

少し遅くなりましたが昨年リニューアルした 浅草橋の「humo sound by ghett

記事を読む

2016.07.11 Mon

ホームページ更新(ふたつのカフェ部屋)

ホームページの新宿区(大久保と余丁町)の2つのカフェ部屋を更新しました。どちらも既存の空間を

記事を読む

2014.01.09 Thu

大きな蝶番

高田馬場の現場では建具をちょっと工夫してみました。 蝶番がトラックの荷台用扉のものになって

記事を読む

2015.07.16 Thu

ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮らし

少し前ですが株式会社エクスナレッジより、書籍「ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮ら

記事を読む

2015.03.17 Tue

東日本橋INOUT

東日本橋に昨年オープンした気になるインテリアショップ「INOUT(イナウト)」にふらりと立ち

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑