最上階の解体

10501843_853687687983958_4922563915724195269_n

台風の影響で一日遅れで解体がスタートした元浅草の物件。
こちら最上階でしかも三方に窓があるので、
とても見晴らしも良くて気持ちいいです。
奇麗な梁も印象に残るので上手くアレンジしていきたいです。

sidead

関連記事

2016.08.10 Wed

学芸大学のリノベーションの引渡し

先週末、学芸大学のリノベーションの現場が無事に引渡し完了しました。引き渡し後にお施主さん自ら

記事を読む

2015.12.25 Fri

今年最後の解体

メリークリスマス。サンタさんからのプレゼントは今日から始まる現場。場所は事務所からも近い台東

記事を読む

2014.04.28 Mon

明日はROJICA二周年

明日はドラマ「大川端探偵社」でも登場して話題(?)の 弊社で設計したスペインバル「

記事を読む

2016.02.09 Tue

浜町の現場再開

今週から浜町の現場が本格的に再始動です。解体後にお客さんといっぱい悩んでこだわった鉄骨造の小

記事を読む

2015.02.05 Thu

ブルーボトルコーヒーのプレオープンに行ってきました

昨日、ブルーボトルコーヒーのプレオープンに招待していただいたので、早速行ってきました。外には

記事を読む

2015.05.22 Fri

板橋本町の引渡し

板橋本町のワンルームは昨日引渡し完了しました。針葉樹の合板でつくったキッチンもいい存在感を出

記事を読む

2016.12.03 Sat

清澄白河で新しい現場が始まっています。

先週から清澄白河で新しい現場が始まっています。解体も無事に完了して、現場は完全なスケルトン状

記事を読む

2015.10.28 Wed

Dentsu Lab Tokyo

「Dentsu Lab Tokyo」の専用スタジオができました。撮影スタジオをリノベーション

記事を読む

2016.04.09 Sat

大久保の戸建リノベーション完成

昨日大久保の戸建リノベーションがなんとか完成しました(汗)。現しになった柱と筋交いがなんだか

記事を読む

2015.08.28 Fri

亀戸のリノベーション完成

亀戸の団地リノベーションは残作業も終わり、今朝からフローリングにWATCO(ナチュラル)のオ

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑