三軒茶屋のカフェ部屋が完成しました。

Exif_JPEG_PICTURE

三軒茶屋でカフェ部屋にリノベーションしていた物件が、無事完成して本日引き渡しでした。やっぱり足場板の床とカウンターは何度つくってもいいですね。じつは今回の三軒茶屋で20戸を超えました!ここまで続くことが本当に嬉しいことですし、このまま100戸くらい目指したいです。
今回の三軒茶屋のお部屋は、構造の壁がキッチンとリビングをなんとなく区切っていて、結構生活しやすそうな感じをうけました。二面採光のところも気持ちいい部屋です。
恒例のイカツリランプは来週に取り付けて、入居者の募集も開始するはずです。乞うご期待。

 

sidead

関連記事

2014.12.12 Fri

世田谷のカフェは現場打合せ

今日は世田谷のカフェの現場でお客さんと厨房業者さんと打合せ。厨房業者さんとは設置位置の寸法、

記事を読む

2015.01.21 Wed

吾妻橋引渡し

本日午前は吾妻橋のワンルームの引渡しでした。無骨な倉庫のような、イメージはオトコの隠れ家。高

記事を読む

2015.01.05 Mon

今年最初の現場

今年最初の現場は昨年最後に始まった吾妻橋の現場から。養生されて見えませんが、きっちりとフロー

記事を読む

2015.01.26 Mon

PSを利用したデザイン

古材加工されたフローリングを使った柱。これ実はキッチンのPS(パイプスペース)なんです。リノ

記事を読む

2015.02.11 Wed

CAFE 「MUG & CUP」間もなくオープンです

昨年末より世田谷区深沢でつくっていた、CAFE「MUG & CUP」がいよいよ今週土

記事を読む

2015.11.20 Fri

アイアンの窓

床を貼り終えた芝浦(その1)の現場では、寝室とリビングを仕切る壁にアイアンの窓がつきました。

記事を読む

2016.02.29 Mon

MUJI+KITCHEN

台東区寿の物件は本日クリーニングです。どんどんキレイになっていくのは見ていて気持ちいいですね

記事を読む

2016.01.13 Wed

大久保の現場開始

今日から大久保の戸建リノベーションの現場が始まりました。解体した屋根裏がなんだかかっこいいで

記事を読む

2015.04.30 Thu

ホームページ更新

ホームページを更新しました。千代田区三番町のヴィンテージマンションのリノベーションです。お時

記事を読む

2014.09.10 Wed

カウンターづくり

本日午前は白金高輪のカフェ部屋にて久しぶりのカウンターづくり。 現場であまった床材(足場板

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑