リライフプラスvol.15

1d728039

本日発売の雑誌「リライフプラスvol.15」に
弊社設計の一番町のお宅が掲載されています。
素晴らしい眺望と大迫力のリビングが気持ちのいい空間です。
是非全国の書店に駆け込んでみてください。

 

 

sidead

関連記事

2014.12.20 Sat

一番町の取材1

今日はある書籍の取材で、一年前にリノベーションした千代田区一番町のお宅へ。ヴィンテージマンシ

記事を読む

2015.03.03 Tue

R不動産toolboxの事例紹介に掲載されました

R不動産toolboxの「メタルシーリングライト」と「工業系照明」の事例紹介に、昨年完成した

記事を読む

2016.11.30 Wed

モールテックスで仕上げたキッチン

千駄木の戸建リノベーションのキッチン(2階)は、コンクリートの固まりのような非常にソリッドな

記事を読む

2015.02.16 Mon

Instagram始めました

いまさらなんですが、Instagram(インスタグラム)を始めました。リノベーションの現場や

記事を読む

2014.11.12 Wed

数字にも個性があって面白い

武蔵関の現場に行く途中にある団地の番号のフォントがなんか好きです。 友人曰くサーキットみた

記事を読む

2015.07.06 Mon

三鷹検査前チェック

三鷹の現場は床の養生もはがれたので、水曜日の検査の前に、塗装の補修やまだ取付等終わっていない

記事を読む

2015.01.21 Wed

吾妻橋引渡し

本日午前は吾妻橋のワンルームの引渡しでした。無骨な倉庫のような、イメージはオトコの隠れ家。高

記事を読む

2015.05.19 Tue

雑誌「LiVES」のキッチン特集

現在発売中の雑誌「LiVES」のキッチン特集「食の空間を楽しもう!」はこれからリノベーション

記事を読む

2014.12.18 Thu

small design center オープニング

箱崎の元印刷工場が「small design center」というシェアオフィスに生まれ変わ

記事を読む

2016.01.27 Wed

浴室にハーフバス設置

大久保の現場では浴室の設置が始まりました。今回使うのはTOTOのハーフバス。何度か使っていま

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑