床?

10356693_813074008711993_7410639165617597016_n

こちら床ではありません。天井なんです。
壁や天井に使うリブ材というものを貼っています。
リブリーニュー:朝日ウッドテック

ナラのリブ材の天井が幅の狭い空間に広がりを与えてくれます。
外から見てもいい感じになりそうです。

sidead

関連記事

2016.11.20 Sun

千駄木の戸建リノベーションの現場

千駄木の戸建リノベーションの現場は、2階LDKの床も貼り終わりキッチンの形も出来てきました。

記事を読む

2015.02.04 Wed

ペンダントライトと黒板が付いた

大きめのペンダントライトと黒板が付きました。空間がぐっと締まるし、一気にお店らしくなりました

記事を読む

2015.12.11 Fri

引渡し直前の清澄白河

先日検査を終えた清澄白河のリノベーション(その1)は明日引渡しです。今日は一足お先に完成写真

記事を読む

2015.02.21 Sat

三番町のリノベーションが完成しました

三番町のヴィンテージマンションのリノベーションが先日完成しました。リビングはフレンチヘリンボ

記事を読む

2015.06.19 Fri

清澄白河で現調

昨日は清澄白河の物件を現調しました。清澄白河と言えば、いまや巷では「コーヒーの街(!?)」と

記事を読む

2016.07.25 Mon

学芸大学は大詰め

学芸大学のリノベーションの原画はいよいよ大詰めです。設備機器の器具付けや電気工事の仕上げなど

記事を読む

2017.02.26 Sun

清澄白河のリノベーションが完成。

昨日、清澄白河のリノベーションが完成し引き渡し完了しました。先日紹介したチークの古材で腰壁を

記事を読む

2016.03.29 Tue

大詰めの大久保の戸建

大久保の戸建リノベーションの現場はいよいよ大詰めです。床が養生の隙間から見えてくると完成が近

記事を読む

2016.01.10 Sun

清澄白河引渡し

清澄白河のリノベーション(その2)は昨日引渡しでした。床のパイン材のフローリングはBRIWA

記事を読む

2016.09.14 Wed

千駄木の現場スタート

今週から千駄木の木造戸建のリノベーションの現場が始まりました。まずは天井の高いLDKの解体作

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑