床?

10356693_813074008711993_7410639165617597016_n

こちら床ではありません。天井なんです。
壁や天井に使うリブ材というものを貼っています。
リブリーニュー:朝日ウッドテック

ナラのリブ材の天井が幅の狭い空間に広がりを与えてくれます。
外から見てもいい感じになりそうです。

sidead

関連記事

2016.10.08 Sat

三鷹の一棟プロジェクトがグッドデザイン賞

棟内モデルルームのデザインを担当した三鷹の1棟プロジェクト「リノア三鷹」がグッドデザイン賞を

記事を読む

2015.09.14 Mon

ガス管でつくってみた

以前からガス管をつかってちょっとした吊り元や照明をつくってもらうことはあったのですが、ネット

記事を読む

2014.11.12 Wed

数字にも個性があって面白い

武蔵関の現場に行く途中にある団地の番号のフォントがなんか好きです。 友人曰くサーキットみた

記事を読む

2014.11.11 Tue

元浅草は塗装が始まります

元浅草の最上階の現場は昨日から塗装作業が始まりました。 まずはパテ処理という下地の処理から

記事を読む

2015.03.06 Fri

建築・建材展に行ってきました

先日リノベショーンに使えるいい建材がないかをチェックしに、東京ビッグサイトで開催されている建

記事を読む

2015.11.27 Fri

ミーレの食洗機

今日は清澄白河(その1)の設計施工検査でした。 お施主さんこだわりのキッチンは

記事を読む

2014.12.12 Fri

世田谷のカフェは現場打合せ

今日は世田谷のカフェの現場でお客さんと厨房業者さんと打合せ。厨房業者さんとは設置位置の寸法、

記事を読む

2014.03.24 Mon

浅草橋引渡し

浅草橋の物件は塗装もキレイに仕上がって 本日無事引渡しを完了しました。 明るめの床材と淡

記事を読む

2016.08.31 Wed

チェスナットのフローリング

菊川の現場は床貼りが完了して、だんだんといい雰囲気になってきました。 今回もフ

記事を読む

2015.01.15 Thu

フローリング貼り×2

武蔵新田の現場は昨日からフローリング貼り作業を開始。よく言えばワイルド、悪く言えばやや粗くク

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑