清澄白河で新しい現場が始まっています。

Exif_JPEG_PICTURE

先週から清澄白河で新しい現場が始まっています。解体も無事に完了して、現場は完全なスケルトン状態でなにもありません。それにしても広い!
実はこの何もないひとときの状態が本当に好きなんです。先日も午後から現場での墨だしだったのですが、少し早めにいってしばしこの状態を堪能していました。

img_5514

墨だしも無事完了して、今日は現場にてお施主さんと墨だしの確認と、解体後の躯体等のチェックをしていただきました。特に大きな問題もなく、いよいよ来週からは下地工事や先行配管が始まります。個人的に大好きな何もない空間も今日で見納めです。

 

sidead

関連記事

2015.03.03 Tue

R不動産toolboxの事例紹介に掲載されました

R不動産toolboxの「メタルシーリングライト」と「工業系照明」の事例紹介に、昨年完成した

記事を読む

2015.08.07 Fri

カフェ部屋引渡し

本日無事に牛込柳町のカフェ部屋が完成。暑いなか連日作業していただいた方々に感謝です。

記事を読む

2015.04.20 Mon

板橋本町の現場

板橋本町の物件は今日は床の下地作業。まずは置き床の支持脚と床パネルの設置。はやくフローリング

記事を読む

2015.02.23 Mon

三番町のマンションリノベーションはハーフバスも施主支給

三番町のリノベーションでは施主支給を多用していただきましたが、そのなかでも最も大きかったもの

記事を読む

2015.01.13 Tue

ガッツリ現場作業

今日は朝から久しぶりのガッツリ現場。カウンターの腰壁に古材を貼っていく作業です。電動工具片手

記事を読む

2014.10.27 Mon

現場確認その2

元浅草の最上階の現場も本日お客さんと現場チェック。 下地が出来ているので実際の

記事を読む

2017.01.25 Wed

大詰めの入谷のリノベーション現場

入谷のリノベーション現場も残すところあとわずか。いよいよ大詰めです。 キッチン

記事を読む

2015.12.09 Wed

続々と仕上げ材

塗装の終わった清澄白河(その2)の現場では仕上げ材が続々と貼られていきます。こちらは天井の羽

記事を読む

2015.02.21 Sat

三番町のリノベーションが完成しました

三番町のヴィンテージマンションのリノベーションが先日完成しました。リビングはフレンチヘリンボ

記事を読む

2015.02.19 Thu

お客さんの素晴らしいセンス

先週引渡し完了した武蔵新田の物件。ブラインドのサンプルを届けつつ写真を撮りに行ったのですが、

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑