金町引渡し

1378133_659213430764719_1454595325_n

金町の物件は先日無事引渡完了しました。
玄関から続く廊下も広くしてしまえば居住空間に。
リビングとダイニングを繋ぐこの広い廊下が
この家のアイデンティティになりそうです。

sidead

関連記事

2014.12.15 Mon

天井下地組

三番町の現場は今日から天井の下地組です。こちらの現場は広くて天井が高いので、足場を組んでの作

記事を読む

2015.02.10 Tue

gift_labの「GARAGE LOUNGE&EXHIBIT」

先週土曜日に、清澄白河の清洲寮1階にオープンした、gift_labの「GARAGE LOUN

記事を読む

2015.07.01 Wed

今週の三鷹の現場

三鷹の現場は完成がだいぶ近づいてきました。ゆるやかに空間を仕切る大きな本棚(多目的棚)もキレ

記事を読む

2014.11.20 Thu

ついついディテールに目がいきます

養生もとれて全貌が見えてきたのに、 ついついディテールに目がいってしまいます。 個人的に

記事を読む

2017.01.29 Sun

天井の配管の有効活用

点検を兼ねて久しぶりにお伺いした清澄白河のマンションリノベーション。お部屋全体としてとても素

記事を読む

2015.11.20 Fri

アイアンの窓

床を貼り終えた芝浦(その1)の現場では、寝室とリビングを仕切る壁にアイアンの窓がつきました。

記事を読む

2014.12.04 Thu

吉祥寺現場打合せ

今日の午前は吉祥寺の現場で配線と配管の打合せ。 壁の下地をつくりながらのタイミングで、

記事を読む

2015.01.20 Tue

レトロなタイル

吉祥寺のトイレの背面の壁はタイル貼りです。こちらの大きさの違うタイルは名古屋モザイクの「HI

記事を読む

2014.08.28 Thu

リブ材と照明

toolboxで購入したシーリングライトと、 (メタルシーリングライトTYPE-A

記事を読む

2014.01.14 Tue

中野の小さなオフィス

中野のスモールオフィス物件はいくつか残作業ありますが 思っていた通りの空間に仕上がってきま

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑