金町引渡し

1378133_659213430764719_1454595325_n

金町の物件は先日無事引渡完了しました。
玄関から続く廊下も広くしてしまえば居住空間に。
リビングとダイニングを繋ぐこの広い廊下が
この家のアイデンティティになりそうです。

sidead

関連記事

2015.06.06 Sat

ホームページ更新

先月撮影したビラ・ローザのリノベーションをホームページにアップしました。お時間ある時にこちら

記事を読む

2017.01.12 Thu

床貼りと遮音等級と遮音マット

なんか「部屋とYシャツとわたし」みたいなタイトルになってしまいましたが、清澄白河のリノベーシ

記事を読む

2015.05.12 Tue

デザイナーズ物件の現調

昨日、いわゆるデザイナーズ物件の現調にいってきました。かつて憧れていた空間は今でも魅力的でし

記事を読む

2016.07.30 Sat

ちょっとしたオリジナル水栓

以前サンプルとしてつくってみた、INAXの医療用の混合栓「SF-16Z-13」のハンドルを交

記事を読む

2015.11.17 Tue

清澄白河塗装開始

清澄白河(その1)は塗装が始まりました。まずは下地処理。パテを塗って紙ヤスリで削って凹凸をな

記事を読む

2016.06.16 Thu

丸型露出ボックスで照明を造作

電気配線用の丸型露出ボックスと青山電陶のソケットを使って、いまちょっとしたオリジナル照明を計

記事を読む

2017.10.03 Tue

完成間近の戸建リノベーション

藤沢の木造戸建リノベーションは、完成間近となってきました。築年数もかなり経っている(築年不明

記事を読む

2016.01.18 Mon

陶器製のスイッチプレート

先日引渡し完了した清澄白河のリノベーション(その2)では、トグルスイッチに陶器製のプレートを

記事を読む

2017.05.31 Wed

六本木のオフィスデザイン2

六本木の「株式会社刻キタル」さんのオフィスの1階打ち合わせ兼ラウンジスペースが完成しました。

記事を読む

2016.02.09 Tue

浜町の現場再開

今週から浜町の現場が本格的に再始動です。解体後にお客さんといっぱい悩んでこだわった鉄骨造の小

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑