ghettoリニューアル

1374079_670118056340923_1706971158_n

事務所からもご近所のお店「ghetto」が10周年を迎え
名前も新たにリニューアルします。

今回リニューアルのデザインを手掛けさせていただきました。
店内の写真は後日ホームページにもアップする予定ですが、
取り急ぎ個人的なお気に入りの場所がこちら。
既存の建具に0.3ミリのステンレスを貼ったトイレのドア。
少し暗めの店内に怪しく光る感じがなんだか好きなんです。

sidead

関連記事

2015.10.09 Fri

余丁町引渡し

先日カウンターを造作した余丁町のカフェ部屋は、昨日引渡し完了しました。イカツリランプもいい感

記事を読む

2014.11.20 Thu

ついついディテールに目がいきます

養生もとれて全貌が見えてきたのに、 ついついディテールに目がいってしまいます。 個人的に

記事を読む

2015.03.02 Mon

「KONCENT×SOL’S COFFEE」平日も営業開始

1月31日よりKONCENT蔵前本店にて土日のみオープンしていた「KONCENT×SOL'S

記事を読む

2014.01.20 Mon

ホームページ更新

一番町の物件をホームページにアップしました。 英国大使館にも近いヴィンテージマンシ

記事を読む

2015.10.28 Wed

Dentsu Lab Tokyo

「Dentsu Lab Tokyo」の専用スタジオができました。撮影スタジオをリノベーション

記事を読む

2015.10.27 Tue

清澄白河の床下地

清澄白河(その1)の現場は床下地を作っています。今回は床上げをしないので。遮音マット+針葉樹

記事を読む

2015.03.10 Tue

DANREY

今日は朝から三鷹のとある現場にて、工事見積もりの打合せ。その現場の既存レンジフードのスイッチ

記事を読む

2019.07.16 Tue

ホテルの名称

事務所の上のフロア(3・4階)につくっているホテルの商標登録も完了しました。名称は「NO S

記事を読む

2014.12.19 Fri

現場リレー

武蔵新田の現場で富士山にうっとりした後(仕事もちゃんとしてますよ)は、吉祥寺の現場へ移動。大

記事を読む

2015.05.31 Sun

武蔵関のお宅で食事会

昨夜は武蔵関のお客さんのお宅での食事会でした。リビタさんと施行を担当したヨシナガ工業さんと共

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑