ヒーロー

relife2_office_c2

私にとっては「ヒーロー」と言えば
ドラマ「スクール☆ウォーズ」の主題歌だったりするのですが、
先日HOME’Sリノベーションさんの「リノベ界の新しいヒーロー(ときどきヒロイン)を探せ!」に取材していただきました。

お時間ある時に覗いてみてください。

sidead

関連記事

2014.12.17 Wed

あわただしい三番町の現場

徐々に下地も出来てきた三番町の現場。今日は引き続きの下地づくりに加え、電気の配線や材料の搬入

記事を読む

2015.04.15 Wed

ホームページ更新

ホームページを更新しました。幅3mを超える大きなキッチンが印象的な吉祥寺のマンションリノベー

記事を読む

2015.05.09 Sat

スティーヴン・ホール設計のマンション

今日は海浜幕張にドキドキしながらリノベーションの現調に行ってきました。なぜドキドキしていたか

記事を読む

2016.12.23 Fri

千駄木の戸建リノベーションが完成しました。

ついに千駄木の戸建リノベーションが完成しました。レンジフードのない(秘密はこちらをご覧くださ

記事を読む

2015.08.28 Fri

亀戸のリノベーション完成

亀戸の団地リノベーションは残作業も終わり、今朝からフローリングにWATCO(ナチュラル)のオ

記事を読む

2015.06.24 Wed

浜町現地打合せ

昨日は浜町のリノベーションの現場打合せでした。現オーナーさんのものも少し片付いたタイミングと

記事を読む

2015.07.30 Thu

事務所近くの物件の再現調

昨日午後に事務所から超至近距離の物件の再現調にいってきました。以前はまだ入居者がいらっしゃっ

記事を読む

2015.12.28 Mon

年末年始休業のお知らせ

12月30日から1月4日まで年末年始のお休みをいただきます。 お問い合わせ等の返答は年明け

記事を読む

2016.12.28 Wed

年末年始休業のお知らせ

12月30日から1月4日まで年末年始のお休みをいただきます。 お問い合わせ等の返答は年

記事を読む

2015.08.31 Mon

ホームページ更新

先月末に完成した、株式会社リビタの手がける一棟丸ごとリノベーション「リノア三鷹」のコンセプト

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑