ヒーロー

relife2_office_c2

私にとっては「ヒーロー」と言えば
ドラマ「スクール☆ウォーズ」の主題歌だったりするのですが、
先日HOME’Sリノベーションさんの「リノベ界の新しいヒーロー(ときどきヒロイン)を探せ!」に取材していただきました。

お時間ある時に覗いてみてください。

sidead

関連記事

2015.08.12 Wed

亀戸現場打合せ

写真では非常にわかりにくいですが、亀戸の現場はかなり進んでいます。昨日は夕方から現場でお客さ

記事を読む

2015.12.28 Mon

年末年始休業のお知らせ

12月30日から1月4日まで年末年始のお休みをいただきます。 お問い合わせ等の返答は年明け

記事を読む

2015.08.19 Wed

お盆明けの現場

今週からとある現場がスタートしました。ローリングタワーを使わないといけないくらい天井高のある

記事を読む

2015.08.21 Fri

亀戸の現場は佳境です

いよいよ完成が近づいてきた亀戸の団地リノベーション。窓際の気持ちのいいキッチンもあとは電気配

記事を読む

2016.05.03 Tue

ブラック・アンド・デッカーのスピーカー

こ、これは・・・。 電動工具でおなじみのブラック・アンド・デッカーから、着脱式のバッテリー

記事を読む

2015.11.06 Fri

柱型ができた

先日黙々と塗装したフローリングを貼った柱型ができました。なかなかいい感じの出来です(自画自賛

記事を読む

2015.01.13 Tue

ガッツリ現場作業

今日は朝から久しぶりのガッツリ現場。カウンターの腰壁に古材を貼っていく作業です。電動工具片手

記事を読む

2015.04.11 Sat

ホームページ更新

ホームページを更新しました。2月にオープンした「CAFE MUG&CUP」をアップ。

記事を読む

2017.01.06 Fri

下地が出来た清澄白河のリノベーション現場

清澄白河の現場は下地組があらかた完成しました。下地が出来上がると、空間のボリュームがよりはっ

記事を読む

2015.07.16 Thu

ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮らし

少し前ですが株式会社エクスナレッジより、書籍「ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮ら

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑