下地が出来た清澄白河のリノベーション現場

Exif_JPEG_PICTURE

清澄白河の現場は下地組があらかた完成しました。下地が出来上がると、空間のボリュームがよりはっきりと実感できます。
今回のリノベーションは角部屋なので、リビング以外もかなり日当りが良く(写真右側の部屋は書斎の予定)、全体的にも風通しのかなり良い空間になりそうです。

 

sidead

関連記事

2015.06.15 Mon

フォトスタジオの現調?

先日、都内某所にある撮影用のスタジオの現調に行きました。この場所にちょっとしたオフィスをつく

記事を読む

2015.08.03 Mon

カフェ部屋のカウンター

まもなく完成予定の牛込柳町のカフェ部屋。本日はカウンターの腰壁の制作でした。手前の柱型は冷蔵

記事を読む

2017.02.26 Sun

清澄白河のリノベーションが完成。

昨日、清澄白河のリノベーションが完成し引き渡し完了しました。先日紹介したチークの古材で腰壁を

記事を読む

2017.02.15 Wed

いよいよ仕上げに入ってきた清澄白河の現場

清澄白河の現場では先週から塗装作業が始まりました。リビングは昨日の時点でまだ下地処理中ですが

記事を読む

2016.08.01 Mon

学芸大学の施主検査

週末は学芸大学のリノベーションの施主検査でした。床の養生をはがした状態はやっぱりいいですね。

記事を読む

2015.06.28 Sun

武蔵新田の点検

今日は武蔵新田のリノベーションの点検。引渡後初めての訪問だったので、どんなふうに暮らしているのか楽し

記事を読む

2015.08.05 Wed

芝浦に現調

昨日は朝一に芝浦に現調へ。最近きれいな物件の現調が続いていたけど、こちらは久々に気合いの入っ

記事を読む

2015.01.17 Sat

ピンクの壁

世田谷のカフェは、壁の一部をピンクに塗装しました。こうやってみると天井の高い空間とピンクの壁

記事を読む

2015.11.03 Tue

一手間かけてみる

清澄白河の現場(その1)にて黙々と塗装したフローリング。こちらは床ではなく、冷蔵庫を隠す柱型

記事を読む

2016.04.02 Sat

大久保現場確認

本日は大久保の戸建てリノベーションの最後(多分)の現場確認打合せ。器具付やクリーニング等の前

記事を読む

sidead

Message

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

sidead

PAGE TOP ↑