大きなキッチンつくっています@清澄白河

IMGP0148

清澄白河のマンションリノベーション現場は急ピッチで作業が進んでいます。
右手前に見えているのは大きなキッチン。約2m70cmくらいあります。これだけでも充分大きいのですが、実は背面にも2mくらいのコンロスペースができます。合計すると4m70cmくらいある超大型キッチン。飲食店とか出来てしまいそうです(笑)。
開放感もあるし、窓から外も見えて本当に気持ちよく料理が作れるキッチンになりそうです。腰壁の仕上げ材もどんな風になるのか乞うご期待。

 

sidead

関連記事

2015.01.10 Sat

武蔵新田現場打合せ

今日は武蔵新田の現場で、お客さんと壁下地や床下時などの途中経過の確認と、未決事項や変更事項に

記事を読む

2016.08.01 Mon

学芸大学の施主検査

週末は学芸大学のリノベーションの施主検査でした。床の養生をはがした状態はやっぱりいいですね。

記事を読む

2017.06.25 Sun

藤沢の戸建リノベーションが始まりました

先週から藤沢の木造平屋の戸建リノベーションの現場が始まりました。築50年を超えているので、天

記事を読む

2016.08.04 Thu

菊川の現場スタート

今週から菊川の現場が始まりました。REISMさんの「base」シリーズ、広めのワンルームです

記事を読む

2017.04.04 Tue

渋谷のカフェ現場、解体終了

渋谷のカフェプロジェクトの現場の解体工事が完了したので、昨日午後は関係スタッフと現地の確認に

記事を読む

2015.03.08 Sun

団地の現調

昨日は亀戸の団地に現調に行ってきました。下から見上げたフォルムが、直線的で無駄がなくてカッコ

記事を読む

2015.07.03 Fri

二物件解体完了

今週から始まっているふたつの物件の解体も無事完了しました。 こちらは亀戸の団地。このな

記事を読む

2016.10.24 Mon

Best社の「リフトアップ&ダウンドラフトフード」

本日は千駄木の戸建リノベーションの現場打合せでした。床上げする前に給水給湯と排水の配管(先行

記事を読む

2015.11.10 Tue

元住吉検査

本日は元住吉の施主検査でした。元住吉で現在進んでいる3件の再販物件プロジェクトの1件目の検査

記事を読む

2015.09.20 Sun

モビルスーツのような戸当たり

先日現調した物件で「既存の建具もいい感じですね」なんて話しながらドアをいじっていたら、マグネ

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑