大きなキッチンつくっています@清澄白河

IMGP0148

清澄白河のマンションリノベーション現場は急ピッチで作業が進んでいます。
右手前に見えているのは大きなキッチン。約2m70cmくらいあります。これだけでも充分大きいのですが、実は背面にも2mくらいのコンロスペースができます。合計すると4m70cmくらいある超大型キッチン。飲食店とか出来てしまいそうです(笑)。
開放感もあるし、窓から外も見えて本当に気持ちよく料理が作れるキッチンになりそうです。腰壁の仕上げ材もどんな風になるのか乞うご期待。

 

sidead

関連記事

2015.05.09 Sat

スティーヴン・ホール設計のマンション

今日は海浜幕張にドキドキしながらリノベーションの現調に行ってきました。なぜドキドキしていたか

記事を読む

2014.03.03 Mon

中野のスモールオフィス(内覧会)

中野のスモールオフィスProjectは明日と明後日内覧会を行います。 弊社以外にも4名の建

記事を読む

2016.02.17 Wed

大久保のカフェ部屋の現場

大久保のカフェ部屋は、床材が届くまでの間に壁の下地処理をしています。この下地処理をした壁が白

記事を読む

2016.01.20 Wed

大久保の現場

大久保の戸建リノベーションは、解体がほぼ終わり電気配線等を始めています。やはり木造戸建のリノ

記事を読む

2016.02.09 Tue

浜町の現場再開

今週から浜町の現場が本格的に再始動です。解体後にお客さんといっぱい悩んでこだわった鉄骨造の小

記事を読む

2015.01.07 Wed

さっそく仮設照明風の照明をつくってみた

昨日仮設照明の良さにあらためて気付いたので、さっそくホームセンタに行ってコード付きソケットと

記事を読む

2014.12.26 Fri

今年最後の現場

今年最後の現場は外苑前のビラ・シリーズ。下地のチェックをしつつ、今年もとてもお世話になった大

記事を読む

2016.12.08 Thu

レンジフードのない大きなアイランドキッチン。

先日ご紹介した千駄木の戸建リノベーションのキッチンが出来てきました。モールテックスで仕上げた

記事を読む

2015.08.21 Fri

亀戸の現場は佳境です

いよいよ完成が近づいてきた亀戸の団地リノベーション。窓際の気持ちのいいキッチンもあとは電気配

記事を読む

2015.08.03 Mon

カフェ部屋のカウンター

まもなく完成予定の牛込柳町のカフェ部屋。本日はカウンターの腰壁の制作でした。手前の柱型は冷蔵

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑