いよいよ仕上げに入ってきた清澄白河の現場

IMGP0206

清澄白河の現場では先週から塗装作業が始まりました。リビングは昨日の時点でまだ下地処理中ですが、奥に見える部屋は先に仕上がっているのでひときわ明るく見えます。

IMGP0226

今日の午後にはリビングの壁も天井も白く塗装され、空間がかなり明るくなりました。そして塗装の終わった箇所から照明の器具付けや設備系のつなぎなどをどんどんやっています。
かなりバタバタしていますが、とても活気のある現場で、現場の雰囲気はとてもいいです。どんなふうに仕上がってくるか色々楽しみです。

sidead

関連記事

2016.02.29 Mon

MUJI+KITCHEN

台東区寿の物件は本日クリーニングです。どんどんキレイになっていくのは見ていて気持ちいいですね

記事を読む

2016.05.16 Mon

学芸大学解体検査

先週から始まった学芸大学の現場。解体も無事完了したので、本日は解体後の躯体の状態のチェックや

記事を読む

2015.03.10 Tue

RESIM meets Rigna

白金高輪のカフェ部屋が、インテリアブランド「Rigna」が選ぶセンスのいい家具でコーディネー

記事を読む

2015.06.28 Sun

武蔵新田の点検

今日は武蔵新田のリノベーションの点検。引渡後初めての訪問だったので、どんなふうに暮らしているのか楽し

記事を読む

2015.01.05 Mon

今年最初の現場

今年最初の現場は昨年最後に始まった吾妻橋の現場から。養生されて見えませんが、きっちりとフロー

記事を読む

2016.02.19 Fri

台東区寿の現場はあと少し

昨年最後の解体、そして1月から本格スタートした台東区寿の現場は仕上げ作業に入る寸前です。天井

記事を読む

2016.04.20 Wed

ホームページ更新

株式会社コスモスイニシアと取り組んだ元住吉の再販物件のリノベーション(2件)をホームページに

記事を読む

2014.12.17 Wed

カモフラ柄の傘

昨日は結構雨降りましたね。先日購入したHUS.の折りたたみ傘が大活躍でした。HUS.(Hig

記事を読む

2014.12.24 Wed

駐日ローマ法王庁大使館

千代田区にはいろいろな大使館があるとは思っていましたが、三番町の現場の近くには「駐日ローマ法

記事を読む

2015.11.06 Fri

蔵前は間もなく完成

蔵前の現場は完成がいよいよ近づいてきました。あとは照明器具付けや補修などを残すのみ。シンプル

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑