高輪台のリノベーション完成しました。

IMGP0259のコピー

高輪台のリノベーションが無事完成しました。
高級物件ということもあり水廻り設備は非常に状態が良かったので、今回のリノベーションでは全て既存を利用し、専用庭に面したリビングを中心に、白を基調とした天井の高い開放的な空間を作りました。大きな本棚とシナで仕上げた壁面がとてもいい感じです。

IMGP0263のコピー

養生のとれた明るいメープルのフローリングもとても綺麗。こちらは床暖房対応の幅広のフローリングです。
以前は濃いめの色のフローリングだったのですが、床を明るめに変えると部屋はぐんと明るくなります。ヨガ好きのお客さんが気持ちよくヨガをすることができる、気持ちのいい空間ができたと思います。

 

 

sidead

関連記事

2015.06.15 Mon

フォトスタジオの現調?

先日、都内某所にある撮影用のスタジオの現調に行きました。この場所にちょっとしたオフィスをつく

記事を読む

2014.01.20 Mon

ホームページ更新

一番町の物件をホームページにアップしました。 英国大使館にも近いヴィンテージマンシ

記事を読む

2014.05.11 Sun

取材@一番町

昨日は某雑誌の取材で一番町のお宅へ。 天気もとても良くて、絶好の撮影日和でした。 いいペ

記事を読む

2015.11.14 Sat

relife+ vol.19

本日発売の雑誌「relife+ vol.19」の巻頭特集「80㎡以上の家vs50㎡台の家」に

記事を読む

2016.12.15 Thu

師走の現場巡り

今日は朝から現場巡りで大忙し。朝一は一昨日から始まった入谷の現場へ行って解体途中のチェック。

記事を読む

2016.08.22 Mon

ホームページ更新

ついにリオデジャネイロオリンピックも終わってしまいました。ありきたりの言葉ですが、本当に多く

記事を読む

2016.05.16 Mon

学芸大学解体検査

先週から始まった学芸大学の現場。解体も無事完了したので、本日は解体後の躯体の状態のチェックや

記事を読む

2016.01.30 Sat

日吉の検査

昨日は日吉の再販物件の検査でした。壁構造の開口をRにしたところがいい感じで気に入っています。

記事を読む

2015.12.09 Wed

続々と仕上げ材

塗装の終わった清澄白河(その2)の現場では仕上げ材が続々と貼られていきます。こちらは天井の羽

記事を読む

2016.07.22 Fri

Rollbahnのノートを新調

今日からRollbahnのノートが新しくなりました。こういうのってなんだか嬉しくなりますよね

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑