高輪台のリノベーション完成しました。

IMGP0259のコピー

高輪台のリノベーションが無事完成しました。
高級物件ということもあり水廻り設備は非常に状態が良かったので、今回のリノベーションでは全て既存を利用し、専用庭に面したリビングを中心に、白を基調とした天井の高い開放的な空間を作りました。大きな本棚とシナで仕上げた壁面がとてもいい感じです。

IMGP0263のコピー

養生のとれた明るいメープルのフローリングもとても綺麗。こちらは床暖房対応の幅広のフローリングです。
以前は濃いめの色のフローリングだったのですが、床を明るめに変えると部屋はぐんと明るくなります。ヨガ好きのお客さんが気持ちよくヨガをすることができる、気持ちのいい空間ができたと思います。

 

 

sidead

関連記事

2016.01.11 Mon

男前ガスコンロ「Vamo.(バーモ)」

かっこいい!こういう触ってみたくなるデザインのがステーブルコンロを待っていました!! リン

記事を読む

2016.01.16 Sat

芝浦の現場チェック

芝浦のリノベーションも間もなく完成です。昨日は完成前の仕上げチェックや残作業の確認などを現場

記事を読む

2015.11.17 Tue

清澄白河塗装開始

清澄白河(その1)は塗装が始まりました。まずは下地処理。パテを塗って紙ヤスリで削って凹凸をな

記事を読む

2015.02.13 Fri

カラシ色のカーペット

三番町もいよいよ今週いっぱいで現場終了予定です。養生も取って、先日は寝室のカーペット貼り。思

記事を読む

2016.01.05 Tue

謹賀新年

あけましておめでとうございます。本日から仕事を再開いたします。まずはホームページに2件(清澄

記事を読む

2015.10.29 Thu

芝浦(その1)

先日現場打合せをした芝浦(その1)の現場は下地が出来始めています。写真で見ると、下地のきれい

記事を読む

2014.11.13 Thu

古いスイッチ

この古いスイッチは以前リノベーションした 東日本橋の古いビルを解体した際に取り外したもの。

記事を読む

2016.09.05 Mon

50灯のペンダントライト

長野県原村の新築現場では、天井からペンダントライトのつり下げが完了しました。高さのある斜めの

記事を読む

2016.02.29 Mon

MUJI+KITCHEN

台東区寿の物件は本日クリーニングです。どんどんキレイになっていくのは見ていて気持ちいいですね

記事を読む

2014.04.21 Mon

現調日記 vol.50

先週九段下へ事務所案件の現調に行ってきました。 最近現調の日は雨が多いのですがこの

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑