ホームページ更新

Exif_JPEG_PICTURE

千駄木の戸建リノベーションをホームページにアップしました。
親世代から子世代家族に引き継いだ戸建を、大幅にリノベーション。大きなモルタル造のオープンキッチンは迫力あります。

Exif_JPEG_PICTURE

床材には幅の狭い(6cm)ウォールナット材。広い空間に細かく貼るのは結構大変な作業でしたが、出来映えにはかなり満足しています。
ご興味ある方は是非こちら覗いてみてください。

sidead

関連記事

2014.11.11 Tue

元浅草は塗装が始まります

元浅草の最上階の現場は昨日から塗装作業が始まりました。 まずはパテ処理という下地の処理から

記事を読む

2014.09.24 Wed

武蔵関解体開始

先週から武蔵関のリノベーションの現場が始まりました。 金曜日から解体を始めて週末はお客さん

記事を読む

2016.05.06 Fri

ホームページ更新

ホームページにふたつのリノベーションをアップしました。ひとつはビルのワンフロアーをコ

記事を読む

2015.01.30 Fri

吉祥寺の施主検査前チェック

今日は雪の中、吉祥寺の施主検査前のチェック。みずからチェックもしつつも、なにげに緊張する時間

記事を読む

2016.11.13 Sun

原村新築物件の建物引き渡し

長野県原村の新築プロジェクトは先日施主検査を終えて、建物の引き渡しが完了しました。高い天井に

記事を読む

2014.12.19 Fri

現場に行く楽しみ

今日の現場は武蔵新田から。ベランダから見える富士山がすっかり雪化粧されて本当にキレイで、また

記事を読む

2015.02.06 Fri

二物件のリノベーション、佳境です。

武蔵新田の物件は仕上作業に入りました。器具をつけて養生をとれれば、ほぼ完成です。先日のガス管

記事を読む

2016.02.12 Fri

吹き抜けとルーフバルコニー

吹き抜け!そして吹き抜けの向こう側には広いルーフバルコニー!! 戸建てのリノベ

記事を読む

2015.11.25 Wed

元住吉検査2

昨日は元住吉で進んでいる再販物件の2件目の検査でした。オープンキッチンの背面が抜けていて、奥

記事を読む

2016.11.02 Wed

千駄木の現場は床下地工事

先日現場で打合せをした千駄木の戸建リノベーションの現場は、今週から床工事です。まずは床下時の

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑