ホームページ更新

Exif_JPEG_PICTURE

千駄木の戸建リノベーションをホームページにアップしました。
親世代から子世代家族に引き継いだ戸建を、大幅にリノベーション。大きなモルタル造のオープンキッチンは迫力あります。

Exif_JPEG_PICTURE

床材には幅の狭い(6cm)ウォールナット材。広い空間に細かく貼るのは結構大変な作業でしたが、出来映えにはかなり満足しています。
ご興味ある方は是非こちら覗いてみてください。

sidead

関連記事

2016.04.26 Tue

床貼り開始@駒形

駒形の現場は今日から床貼りが始まりました。ナラの無垢フローリングがガシガシ貼られていきます。

記事を読む

2015.05.09 Sat

スティーヴン・ホール設計のマンション

今日は海浜幕張にドキドキしながらリノベーションの現調に行ってきました。なぜドキドキしていたか

記事を読む

2015.03.02 Mon

スイスデザイン展

今月29日まで、東京オペラシティで「スイスデザイン展」がやっています。トップページの色使いも

記事を読む

2015.04.23 Thu

団地の再現調

昨日は以前現調した亀戸の団地を、残置物等がなくなったので再現調。建物が直線的でカッコいいので

記事を読む

2015.04.17 Fri

カンブリア宮殿

昨夜のカンブリア宮殿は東京R不動産でした。東京R不動産は公私ともに親しくさせていただいている

記事を読む

2015.08.12 Wed

亀戸現場打合せ

写真では非常にわかりにくいですが、亀戸の現場はかなり進んでいます。昨日は夕方から現場でお客さ

記事を読む

2014.11.26 Wed

大きなオープンキッチンとIKEAの扉の使い方

いよいよ来週引き渡しの元浅草の最上階のお部屋。 木の天板の大きなオープンキッチンからはスカ

記事を読む

2014.06.30 Mon

九段下完成

週末九段下のオフィスを引渡しました。 執務エリアとミーティングエリアを 床材と照

記事を読む

2016.04.27 Wed

浜町の現場

浜町の現場は徐々にカタチが見えてきました。昨日は現場でサッシや天窓などの開口補強とか諸々の現

記事を読む

2015.07.01 Wed

カフェ部屋とプチロフト部屋

  少し前に完成した曙町のカフェ部屋と、板橋本町のプチロフと部屋をカ

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑