清澄白河のリノベーションが完成。

IMGP0317のコピー

昨日、清澄白河のリノベーションが完成し引き渡し完了しました。先日紹介したチークの古材で腰壁を仕上げた大きなキッチンも素敵に出来上がりました。

IMGP0333のコピー

広い土間が特徴の広くて明るい玄関は、天井に無垢材を貼ったこだわりの空間。天井と同じ仕上げ材で作った下足入れの引戸も、羨ましいくらいいい感じです。
その他にも色々とこだわりの詰まった今回のリノベーション。ご紹介したいポイントがまだまだたくさんありますが、それはまた機会をあらためてご紹介していこうと思います。乞うご期待です。

 

sidead

関連記事

2015.11.10 Tue

元住吉検査

本日は元住吉の施主検査でした。元住吉で現在進んでいる3件の再販物件プロジェクトの1件目の検査

記事を読む

2016.12.15 Thu

師走の現場巡り

今日は朝から現場巡りで大忙し。朝一は一昨日から始まった入谷の現場へ行って解体途中のチェック。

記事を読む

2016.04.14 Thu

パンチングのエアコン

今日は久しぶりのワンルームの現調。しかもかなりコンパクト(23平米)。キッチンも小ぶりでなん

記事を読む

2014.10.29 Wed

個性的なスイッチを探して

なにか少し変わった面白いスイッチはないかと、 天気も良いので秋葉原まで歩いてみました。

記事を読む

2015.01.15 Thu

フローリング貼り×2

武蔵新田の現場は昨日からフローリング貼り作業を開始。よく言えばワイルド、悪く言えばやや粗くク

記事を読む

2015.11.20 Fri

アイアンの窓

床を貼り終えた芝浦(その1)の現場では、寝室とリビングを仕切る壁にアイアンの窓がつきました。

記事を読む

2014.11.25 Tue

吉祥寺の現場は本格的にスタート

吉祥寺の現場は材料も入ってきました。 今日は現場で大工さんと図面と実寸の微妙な違いの調

記事を読む

2015.04.01 Wed

SOL’S COFFEEの新しいプロジェクト

先日からSOL'S COFFEEの新店舗プロジェクトも動き始めています。こちらは直接は関わっ

記事を読む

2015.06.15 Mon

フォトスタジオの現調?

先日、都内某所にある撮影用のスタジオの現調に行きました。この場所にちょっとしたオフィスをつく

記事を読む

2016.01.11 Mon

男前ガスコンロ「Vamo.(バーモ)」

かっこいい!こういう触ってみたくなるデザインのがステーブルコンロを待っていました!! リン

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑