ホームページ更新

入谷のリノベーションと、高輪台のリノベーションをホームページにアップしました。窓に囲まれた明るい家と大きな本棚のあるリビングが特徴の家です。
ご興味ある方は是非こちらをご覧ください。

sidead

関連記事

2014.12.08 Mon

新しい現場がスタート

ひとつの現場が終わり、また新しい現場が始まる。現場は出会いと別れを繰り返す男女のようでもあり

記事を読む

2014.11.04 Tue

床貼り開始(ナラ材のパーケット)

フローリングは貼り始めが肝心。 元浅草の最上階物件は本日から床貼り開始です。 材料はナラ

記事を読む

2015.07.16 Thu

ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮らし

少し前ですが株式会社エクスナレッジより、書籍「ビンテージマンションで楽しむスタイルのある暮ら

記事を読む

2014.04.21 Mon

現調日記 vol.50

先週九段下へ事務所案件の現調に行ってきました。 最近現調の日は雨が多いのですがこの

記事を読む

2014.12.26 Fri

SOL’S COFFEEは明日まで営業中!

SOL'S COFFEEは明日17時まで営業しています。新年は5日の朝8時より営業です。明日

記事を読む

2015.05.15 Fri

板橋本町のワンルームはあと少し

板橋本町のワンルームはラストスパートに入りました。塗装が終われば、あとは設備機器を取付けるの

記事を読む

2016.11.20 Sun

千駄木の戸建リノベーションの現場

千駄木の戸建リノベーションの現場は、2階LDKの床も貼り終わりキッチンの形も出来てきました。

記事を読む

2014.11.11 Tue

元浅草は塗装が始まります

元浅草の最上階の現場は昨日から塗装作業が始まりました。 まずはパテ処理という下地の処理から

記事を読む

2015.07.14 Tue

三鷹再検査

本日は三鷹の物件の再検査。先週の検査の指摘事項等の確認です。それにしても暑い・・・個人的には

記事を読む

2014.11.19 Wed

ラワンベニヤの壁面

元浅草の現場の壁面。 ラワンベニヤをすだれ貼りして染色で仕上ています。 建具の高さとベニ

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑