ホームページ更新

入谷のリノベーションと、高輪台のリノベーションをホームページにアップしました。窓に囲まれた明るい家と大きな本棚のあるリビングが特徴の家です。
ご興味ある方は是非こちらをご覧ください。

sidead

関連記事

2015.09.11 Fri

リノベーション・オブ・ザ・イヤー

リノベーション住宅推進協議会さんが主催する「リノベーション・オブ・ザ・イヤー」に、オフィス・

記事を読む

2015.04.20 Mon

板橋本町の現場

板橋本町の物件は今日は床の下地作業。まずは置き床の支持脚と床パネルの設置。はやくフローリング

記事を読む

2015.07.06 Mon

三鷹検査前チェック

三鷹の現場は床の養生もはがれたので、水曜日の検査の前に、塗装の補修やまだ取付等終わっていない

記事を読む

2015.01.07 Wed

仮設の照明

実は現場で使う仮設照明が好きです。無骨なんだけど花が咲いたように見えたり。仮設にしておくには

記事を読む

2015.12.25 Fri

芝浦の現場(その2)は仕上げの段階に

芝浦のリノベーション(その2)も仕上げの段階に入ってきました。天井の高い空間とブリックタイル

記事を読む

2016.05.16 Mon

学芸大学解体検査

先週から始まった学芸大学の現場。解体も無事完了したので、本日は解体後の躯体の状態のチェックや

記事を読む

2015.11.27 Fri

ミーレの食洗機

今日は清澄白河(その1)の設計施工検査でした。 お施主さんこだわりのキッチンは

記事を読む

2015.10.29 Thu

芝浦(その1)

先日現場打合せをした芝浦(その1)の現場は下地が出来始めています。写真で見ると、下地のきれい

記事を読む

2015.11.24 Tue

清澄白河あと少し

塗装を終えた清澄白河(その1)の現場。だいぶ完成に近づいてきました。お客さん購入のアンティー

記事を読む

2016.08.24 Wed

菊川の現場はユニットバスを設置中

菊川の現場の今日のメインはユニットバスの設置です。小気味よい感じのペースでユニットバスが組み

記事を読む

sidead

sidead

PAGE TOP ↑